Проблемы с подтверждением стажа - задержка заработной платы, утеря трудовой книжки и последствия для нынешнего работодателя

• г. Санкт-Петербург

Я отработала в одной организации 12 лет. Уволисась по собственному желанию, в связи с задержкой заработной платы. Практически сразу я устроилась на другую работу, но головной офис в другом городе. Мне нужна была справка о стаже и я обратилась в предыдущую организацию с письменным заявлением о подтверждении стажа, но чтобы быстрее ответили на мой запрос указала в связи с утерей трудовой книжки мне дали ответ спустя 1,5 месяца, после жалобы в трудовую инспекцию. Справка мне в дальнейшем понадобится для стажа на пенсию, т.к. я работала по основному месту работы и по совместительству. Теперь бывший работодатель пишит письма по всем организациям где я могу работать и просит подтвердить факт моей работы и что трудовую книжку я не теряла. Что мне грозит за неправильную формалировку в запросе о подтверждении стажа. Могут ли наказать моего работодателя где я сейчас работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ничего вам не грозит!!!