Но есть дети у бывшего мужа от другого брака, могут ли они претендовать на мое жилье?

• г. Брянск

После развода скоро будет 3 года, есть брачный договор в браке была куплена квартира что собственность жены. Но есть дети у бывшего мужа от другого брака, могут ли они претендовать на мое жилье?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Брачным договором уже определен режим брачного имущества.

Здравствуйте!

1. Дети вообще НЕ имеют прав на имущество родителей (только при наследовании). Тем более,это для Вас - "чужие дети",Вы не связаны с ними родством.

2. Режим имущества супругов/бывших супругов ОПРЕДЕЛЕН брачным договором. Квартира - Ваше ЛИЧНОЕ имущество. НИ бывшй муж,НИ тем более его дети,права на эту квартру НЕ имеют (и не могут иметь) от слова совсем.

Дети бывшего мужа на Ваше имущество претензий иметь не могут.

Данная квартира теперь ваша. Наследники не вправе рассчитываться

Но есть дети у бывшего мужа от другого брака, могут ли они претендовать на мое жилье?

Не совсем понятно о чем речь.

Что значит претендовать? на каком основании?

Когда Вы умрете, как наследство? нет, так как это только Ваше имущество.

Или когда умрет бу муж, их отец? тоже нет, это не его имущество.