Может ли новая жена бывшего мужа претендовать на наследство квартиры?

• г. Тула

С мужем в разводе 7 лет. Живу с детьми в квартире которую приобрели в совместном браке. Разменять ее не могу без его согласия, хотя и являюсь собственником этого жилья. Он выписан из квартиры, женился. Вопрос - после его смерти может его новая жена претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если Вы являетесь полноправным единственным собственником данной квартиры, то жена не сможет претендовать на долю квартиры. Но если его доля в этой квартире есть, то наследовать будут жена, дети, родители ( наследники первой очереди).

С уважением Мордвинкина Л.В.