Может ли ребенок от первого брака претендовать на наследство, если муж сделает дарственную своей доли в имуществе детям от второго брака?

• г. Рязань

Если муж сделает дарственную своей доли в имуществе на детей от 2 брака может ли ребенок от первого брака претендовать на наследство после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Добрый день! Нет, в данном случае дети будут являться собственниками имущества и ребенок от первого брака не будет на него претендовать.