Могу ли я подать иск о компенсации за псориаз, который развился у меня во время службы в полиции?

• г. Барнаул

Я служил в полиции с 2018 по 2022 год. в 2019 году у меня появился псориаз, могу ли я подать в суд

Ответы на вопрос (8):

Раял,на кого вы собрались подавать в суд?

На полицию, или куда?

Иск малоперспективен, чем доказана вина полиции в том, что у вас развилась болезнь?

Непосредственно компенсация за псориаз не предусмотрена законодательством Российской Федерации. Псориаз — аутоиммунное заболевание, причинно-следственную связь между исполнением обязанностей службы в полиции и возникшим заболеванием доказать в принципе можно, будет связь — будет рассматриваться вопрос о компенсации, но вы можете получить компенсацию только расходов на лечение заболеваний, связанных с профессиональной деятельностью полицейского, так как компенсация за заболевание, полученное в период службы, не приведшее к инвалидности, законом не регламентирована, как страховой случай.

Вряд ли вы докажете в соответствии со ст 56 ГПК РФ основания ст 150-152 ГК РФ

Да, вы вправе обратиться в суд статья 3 ГПК

Не докажите, что полиция виновата

К кому Вы собираетесь подать иск?