Форма срочников уходящих на дембель.

• г. Тюмень

Можно ли уходить солдату срочнику на дембель в камуфляжной форме (пикселевой)? Где нибудь в документах прописывается в какой форме срочник увольняется? У внука пропала с каптерки офиска, которую выдали на сборном пункте офиска чисто зеленая, и каптер дал ему, как говорят сейчас пикселевую (цифрофую). Конечно можно было обратиться к командиру батальона или выше (в известность ставил командира взвода) , но уже решили не делать так, как осталось служить 2 месяца и мало ли что может произойти. Вариант с гражданкой это понятно и так. Интересует именно пикселевоя форма.

Ответы на вопрос (4):

уходить солдату срочнику на дембель в камуфляжной форме можно, вабще нет проблем

Форма одежды "цифра" сейчас не используется в носке, так она заменена на ВКПО, который подлежит сдаче на склад.

Шорты с майкой защитнику Отечества пришлите, бабушка! Вы сделали мой вечер!

Я Вас не прошу отвечать. И не чего тут так отвечать .Порядочный человек такого себе не позволит.