Ротный грозит срочникам дембелем в ночное время - возможен ли такой исход?

• г. Белгород

Такая ситуация, мой сын служит в армии срочник, на данный момент у них поменялся ротный.

И этот ротный грозит ребятам что в день дембеля он их выпускать будет ночь и то только после того как расскажут ротному весь устав и тогда решит отправлять домой или нет, так вот у моего сына дембель 30 июня, и выезд 30 июня поезд в 11:00 вечера, до поезда ещё добираться на электричке два часа. И если его ночью только отпустят то сын не успеет на поезд а придется значит заночевать где-то и только 1 июля выезжать. И имеет ли право ротный так сделать, может ли правда выпустить специально так ребят ночью?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, но нужны будут доказательства вымогательств, а насколько я понял, ваш сын намерен это отрицать.

Так же насколько мне известно, есть общественная организация - Комитет солдатских матерей или что то в этом роде. Попробуйте найти их в интернете и попросить помочь.

Здравствуйте, вы суть вопроса не поняли, и проблему тоже не поняли. Какое вымогательство, если им их ротный так кричит, и что будет на дембель делать так как ему захочется, это неуставные отношения к ребятам. Так вот могут ли ребят не выпустить из части в положенный срок, да ещё и ночью?

Подать на ротного жалобу в военную прокуратуру.