Возможность взыскания или задержания дембеля-сержанта срочника из-за утери вещевого имущества при временном исполнении обязанностей старшины роты без официального назначения

• г. Выборг

Могут ли что взыскать или задержать дембель сержанту срочнику, из за того что на него повесили утерю вещевого имущества, когда он временно исполнял обязанности старшины роты, но назначен был словестно, документально не проходил.

Ответы на вопрос (1):

Нет= задержать дембель не имеют права.