Могу ли я избежать наследства долгов по умолчанию?

• г. Казань

У меня есть долги на общую сумму примерно 700 тыс.

У меня официально нет имущества, приставы, закрывают дела в связи с этим.

Смогу ли я не вступать в наследство на квартиру (долю) по умолчанию и наследство перейдёт другим родственникам?

Ответы на вопрос (6):

перейдет

родственники должны заявиться на открытое наследство, вы сможете отказаться от наследства в их пользу.

Смогу ли я не вступать в наследство на квартиру (долю) по умолчанию и наследство перейдёт другим родственникам?

Принятие наследства - право, но не обязанность наследника.

Наличие или отсутствие Долгов не обязывает вступать в наследство

Обратитесь к нотариусу с заявлением об отказе в принятии наследства. В этом случае наследство примут другие наследники.

Да у вас нет такой обязанности принимать наследство в указанных случаях