Вопрос наследства - Кому перейдет наследство умершего наследника, сыну или оставшимся наследникам?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос наследства. После смерти хозяина квартиры наследство по завещанию было разделено на 3 доли. Были от всех трех долей поданы заявки нотариусу на наследство. Но еще не наступил срок вступления в наследство и один из наследников умер. У умершего наследника остался сын 17 лет. Кому перейдет его часть наследства - сыну или двум наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Наследство умершего перейдет его прямому наследнику, в данном случае сыну.