Как удалить ошибочно внесенную позицию из инвентаризационной ведомости без повторной ревизии и минимизации рисков перед налоговой?

• г. Петропавловск-Камчатский

При проведении инвентаризации была выявлена недостача. Всё внесли в инветаризационную и сличительную ведомость. По прошествии трех недель после закрытия ревизии и подписания документов аудиторами выяснилось что одна позиция внесена ошибочно. Пи всем при этом эта позиция еще и встала по цене не последнего прихода, а по цене прошлого года. Нам необходимо удалить эту позицию из инвентаризационной ведомости и из сличительной. Но проводить повторную инвентаризацию нежелательно. Та как магазин и склад очень большие. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы не было проблем с налоговой

Ответы на вопрос (1):

надо провести повторную ревизию