Можно ли подать в суд по прошествии недели после избиения и кражи вещей?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос могу ли я подать в суд по истечении времени, совершенного действия против меня. Точнее избиение и кражи моих вещей. Прошла неделя.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Только не в суд, а для начала в полицию.

Вам нужно зафиксировать побои, а медицинское учреждение в которое больной обращается по факту избиения обязано проинформировать об этом случае полицию. После получения сообщения из медицинского учреждения об избиении, полиция обязана провести дознание и принять решение о необходимости возбуждения уголовного дела. Удачи.

Какой суд? Только в полицию, предварительно обратившись в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Вы обращались за медпомощью?