Сможет ли брат вступить в свою долю наследства после выхода из психбольницы и после прошествия трех лет?

• г. Большой камень

После смерти мамы в 2008 г. я унаследовала 1/2 доли на недвижимость. Еще у меня есть родной брат, но он не может вступить в наследство по уважительной причине, т.к. находится в психбольнице специализированного типа. Сроки для вступления в наследства у брата пропущены и сколько он там пробудет мне неизвестно. Сможет ли брат вступить в свою долю наследства после выхода из спецучреждения и не потеряет ли он его, т.к. прошло уже больше трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Сможет вступить, причина пропуска срока уважительная. Он сможет принять наследство с вашего письменного согласия.