Сбербанк требует уплаты комиссии после подписания документов на кредит - имеют ли они на это право?

• г. Костанай

У меня к вам такой вопрос: Я живу в Казахстане, около месяца назад я оформила в местном отделении Сбербанка кредит на покупку автомобиля, в залоге стоит моя квартира.

Во время оформления кредита я исправно приносила все документы, многократно подписывала бумаги, в процессе оформления они сделали какую-то ошибку, я опять приезжала, переподписывала и т.д. В итоге, кредит я получила, как положено выплачиваю, первый месяц - май, заплатила досрочно. Налоги и др. платежи в порядке.

Дело в том, что после обналичивания денег (после стопроцентного одобрения с их стороны), они мне звонят и говорят, что они не сняли с меня комиссию, забыли, как они говорят. Я большую часть денег перевела безналичным расчётом, и оставшиеся деньги я сняла наличными около 365$; они сняли какую то комиссию в размере около 85$. Сейчас, они мне звонят и требуют оплатить ту комиссию, которую они забыли снять с меня. Я сказала им, что все документы я подписала, их всё устраивало, и что после одобрения я обязана платить только кредит с процентами, и никаких денег центом больше я им платить не собираюсь. На что они мне сказали, что эту сумму зачислят сверху, а это 119$, и я буду её должна.

Прошло 4 дня, кредит я заплатила немного раньше срока, но мне звонят, и говорят, что я должна банку, просят прийти и оплатить.

Вопрос: Скажите пожалуйста, имеют ли они право после подписания и одобрения всех платёжных документов, требовать с меня уплату этой комиссии, которую они типа забыли изъять из кредитной суммы. По договору, изъять эти деньги как они сказали они должны были при обналичивании, но забыли. Я собираюсь идти разбираться с этим делом, и мне очень важен ваш совет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неосновательное обогащение к которому относится данная ошибка подлежит возврату.