Могут ли быть отказаны в льготной пенсии за работу во вредных условиях после 25 лет трудовой деятельности в шахте?

• г. Донецк

Мой сын.1974 г. р. отработал в шахте 25 лет из них 18 лет проходчиком. В феврале 2024 г ему исполнилось 50 лет. Он обратился в Енакиевский пенсионный фонд за назначением пенсии на льготных условиях на работе во вредных и опасных условиях. Ему отказали и сказали, что его вредный саж першлл в общии́. Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Жалобу выше по линии СФР и прокурору. В суд после можете сходить при желании и основаниях. Пока видно, что нет вредного стажа ...

Добрый день

запросите выплатное дело, посмотрите , что в нем , а потом обжалуйте.

подобнее - в лс)

Отказ необходимо изучить! Где решение!? Обычно в судебном порядке все решается

Надо смотреть официальный отказ, в связи с чем не подтверждается льготный стаж. И от этого решать ваш вопрос.

Здравствуйте. Необходимо видеть решение об отказе в установлении пенсии, а также льготные справки, которыми вы подтверждали льготный стаж