Мне отказали сказали что с временным убежищем не возможно открыть На Себя И.П.

• г. Краснодар

Мне отказали сказали что с временным убежищем не возможно открыть На Себя И.П.

Ответы на вопрос (2):

Отказ является НЕЗАКОННЫМ

Иностранные граждане, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ, освобождаются от необходимости получать разрешение на работу при осуществлении трудовой деятельности.

Данная льгота действует до утраты статуса беженца или лишения статуса беженца (утраты временного убежища или лишения временного убежища).

(Федеральный закон от 05.05.2014 N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 22.12.2014)

"О беженцах"

Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 22.12.2014)

"О беженцах"

Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;