Однако мне отказали сказали что еще рано, мол надо чтобы прошло одинадцать месяцев.

• г. Махачкала

Я отработал на предприятии например 4 месяца. Уволился. На новой работе по истечению 7 месяцев написал заявление об отпуске очередном. Однако мне отказали сказали что еще рано, мол надо чтобы прошло одинадцать месяцев. Я знаю что они не правы, что складывается общий период времени во время трудовой деятельности независимо на каком предприятиии ты работал но вот чтобы им это даказать мне необходим конкретный прававой акт. помоготе пожалуста и прокамментируйте ситуацию спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Расул. Если Вы уволились с прежнего предприятия и устроились на новое, то, действительно для получения отпуска должны отработать 11 мес.

Сложение периодов работы на прежнем предприятии и на новом допускается только, если Вы были уволены по переводу по п.5 ст.29 КЗоТ на другое предприятие (ст.71 ч.2 КЗоТ).

С уважением