Считается ли отпуск без сохранения заработной платы при расчете декретных выплат?

• г. Улан-Удэ

В расчете декретных выплат (по беременности и родам) исключается ли период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не исключаются, и это ведет к уменьшению размера пособия, поскольку заработная плата за это период не начисляется.

Период более 14 дней исключается.