Каковы правила расчета алиментов в случае вахтового графика работы и отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Волгоград

Я у меня работа имеет вахтовый характер: два месяца работаю, третий нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы! Алименты я плачу ежемесячно по решению суда, В приставах мне сказали что так как я третий месяц нахожусь без сохранения з/п мне его будут рассчитывать по средне российской, это правильно? Если это не так то что мне нужно делать. Я же работаю по трудовому договору и третий месяц у меня считается выходным!

Ответы на вопрос (1):

В приставах мне сказали что так как я третий месяц нахожусь без сохранения з/п мне его будут рассчитывать по средне российской, это правильно?-

Да, это так, расчет будет со средней суммы заработной платы по стране.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж плательщик алиментов, оформил на предприятии два месяца отпуска без сохранения заработной платы. Какие алименты ему будут насчитаны за этот период, (от средней российской как не работающий или от его средней зар. платы)? Он официально трудоустроен и заработная плата его составляет 90 тыс. руб..

Взял отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца по требованию руководства так как нет работы, работаю по срочному трудовому договору. Договор заключен до 30.11.2018 г.Заболел ребенок хочу взять больничный лист. Оплатят ли мне его?

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Начальник заставляет писать заявление на отпуск, без сохранения заработной платы т.к.нет работы. Что мне делать? Работаю по трудовому договору.

Я уже третий месяц нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы по просьбе работодателя (кризис на предприятии). После новогодних праздников выхожу на работу, но подозреваю, что меня вновь будут отправлять в такой же отпуск. Как правильно мне поступить, что бы меня сократили. Спасибо.

Мне не дают компенсацию за дет сад. заработ. Плата у меня за один месяц два месяца я находилась в отпуске без сохранения заработ. Платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая должна быть сумма отпускных за неиспользованный отпуск при средней заработной плате 30000 рублей в месяц на руки, среднее количество отработанных часов 165 за месяц, количество дней отпуска по трудовому договору - 44. Работа вахтовым методом (месяц на работе, месяц дома), причём трудовой договор заключается только на 1 год с 1 января по 31 декабря, потом следует уволнение и снова приём на работу, что фиксируется соответствующими записями в трудовой книжке.

Я работаю официально у ИП рабочим. По решению суда мне необходимо выплачивать алименты 25% от дохода. Я ежемесячно плачу приставам 50% от заработной платы. Но приставы не учитывают мою заработную плату и считают задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по нашему краю. Обязан ли я платить алименты через бухгалтерию или могу также платить сам через приставов? Правомерно мне счита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение