Каковы правила расчета алиментов в случае вахтового графика работы и отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Волгоград

Я у меня работа имеет вахтовый характер: два месяца работаю, третий нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы! Алименты я плачу ежемесячно по решению суда, В приставах мне сказали что так как я третий месяц нахожусь без сохранения з/п мне его будут рассчитывать по средне российской, это правильно? Если это не так то что мне нужно делать. Я же работаю по трудовому договору и третий месяц у меня считается выходным!

Ответы на вопрос (1):

В приставах мне сказали что так как я третий месяц нахожусь без сохранения з/п мне его будут рассчитывать по средне российской, это правильно?-

Да, это так, расчет будет со средней суммы заработной платы по стране.