Возможность предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы до шести месяцев - основания и правовые аспекты

• г. Кызыл

Может ли работодатель учреждения предоставить работнику отпуск без сохранения заработной до шести месяцев по ст. 128 Трудового Кодекса Российской Федерации и в коллективном договоре это не написано? И если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может предоставить по заявлению работника по уважительным причинам. Это право работодателя.

Срок предоставления отпуска без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам на усмотрение работодателя законом не ограничен. Ст. 128 ТК РФ .

пожалуйста процедуру увольнения сезонных работников кочегаров если у работника нет удостоверения для вступления на должность кочегара? И в какой статье трудового кодекса указано?

Сопровождение деятельности работодателя - платная услуга.