Выплата алиментов при отпуске без сохранения заработной платы - каким образом решается данная ситуация?

• г. Маркс

Скажите пожалуйста, если плательщик алиментов находится в отпуске без сохранения заработной платы по своей инициативе или по инициативе предприятия, то каким образом должны выплачиваться алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Если алименты установлены судом в процентах от дохода, то при отсутствии дохода, в случае отпуска без содержания, доходов нет, нет и алиментов.