ТК повредила газовый котел при перевозке

• г. Самара

Купили новый газовый котел и нам магазин отправил с доставкой через транспортную компанию Деловые линии. Груз страховали на стоимость котла. Доставка была на дом. При получении груз не проверили, так как он был в деревянной обрешетке. Позже выяснилось, когда сняли обрешетку, что котел поврежден. Есть некоторые замятия, корпус повело. Обратились в ТК. Они нашу претензию переслали в Альфастрахование. Страховая теперь требует от нас документ с печатью ос стоимости работ по восстановлению либо о диагностике работоспособности. Сервисные центры отказываются давать такую бумагу. Говорят, что не хотят связываться с судами. Не знаю, что делать. Я заказывала новый котел, и почему я должна теперь его ремонтировать и устанавливать с повреждениями. Можете что то посоветовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Не проверили - Ваше право ! Теперь пыль глотайте... примерно так...

иск в суд подавайте, но не факт, что выиграете

Елесин, а Вы умеете хорошо в шахматы гулять? Это правда, что Вы Корчного обыгрывали в молодости?

смешно... не голодайте, берегите себя!)))

да вот купил полкило пельмешек, стряпаю

Здравствуйте

Пишите претензию перевозчику, требуйте возместить вам полную стоимость нового котла.

Вы не говорите, что вам информация для суда

зафиксировать актом и подать претензию.потом иск в суд