Уважительная причина отсутствия для работодателя

• г. Анадырь

Пожалуйста на какую статью можно ссылаться для работодателя если нужно работнику во время рабочего дня отлучится например в больницу. А работодатель требует работать никуда не отпускает в время рабочего дня грозит штрафами и прогулами!

Ответы на вопрос (3):

Если надо в больницу то можно справку от врача принести

К сожалению, для подобных случаев нет ни какой статьи на которую вы можете ссылаться, чтобы вас работодатель отпустил по своим делам.

В вашем случае только самой идти без разрешения работодателя, в больницу, а потом предоставлять справку из больницы о том что вы там был со стольки до столки

Если вам нужно в больницу, то пишите соответствующее заявление с указанием когда и к какому врачу вам надо идти.