Подача просроченного искового заявления - уважительная причина отсутствия информации о возможности получения пенсионных накоплений

• г. Цимлянск

Пишу исковое заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего.

Требуется указать уважительную причину, по которой был пропущен срок.

А если я просто была не в курсе того, что эти накопления можно получить! Какую причину мне указывать? Считается ли это уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не будет являться уважительной причиной

Это лучший ответ

Как правило эти иски удовлетворяют, лучше укажите, что находились в стрессовом состоянии после утраты и тд, возможно даже укажите, что длительное время были на лечении в другом городе, приложите оправдательные документы.