Досрочное расторжение контракта участника СВО

• г. Москва

Муж в настоящее время находится на СВО. Контракт заканчивается через месяц. В ближайшее время планируется отпуск. Есть проблемы со здоровьем. Можно ли пройти обследование в госпитале и досрочно расторгнуть контракт по состоянию здоровья? Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Расторгнуть контракт можно по состоянию здоровья.

Пишите рапорт чтобы направили на ввк.

Да, в случае серьезных проблем со здоровьем, которые могут стать препятствием для продолжения службы, возможно досрочное расторжение контракта. Для этого нужно пройти медицинское обследование в военном госпитале или в медицинском учреждении, где есть военно-медицинская комиссия.

Процесс обычно включает следующие шаги:

Обращение к врачу на месте службы с просьбой о направлении на медицинское обследование.

Проведение обследования и получение заключения о состоянии здоровья.

В случае, если врачи подтвердят наличие серьезных проблем со здоровьем, которые мешают службе, они выдадут соответствующее заключение. Подача заявления о досрочном расторжении контракта с указанием причины и приложением медицинского заключения командованию части. Рассмотрение заявления командованием и принятие решения о досрочном расторжении контракта.

Желания призрачные. Получите заключении ВВК о негодности к службе,то можно и уволится, а так....

Здравствуйте! Чтобы это произошло, ему надо пройти ВВК, его должна комиссия признать не годным по здоровью, буква Д

С уважением!

Надо обязательно написать рапорт на ВВК, нужно изменить категорию годности.