Можно ли взыскивать сумму ущерба в результате ДТП с участника СВО? Говорят, что запрещено взыскивать долги с участников СВО

• г. Благовещенск

Можно ли взыскивать сумму ущерба в результате ДТП с участника СВО?

Говорят, что запрещено взыскивать долги с участников СВО

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Если есть судебное дело, то оно должно быть приостановлено (за искл алиментов)

Если есть исполнительное производство-то оно тоже должно быть приостановлено. Но долг простить нельзя, пока нет таких законов

С уважением

Никакого запрета нет. Подавайте иск в суд.

Александра, конечно в судебном порядке можно взыскать сумму ущерба в результате ДТП с участника СВО