Как обеспечить жилье для инвалида-колясочника - возможно ли получить квартиру в Красноярске и куда обращаться?

• г. Красноярск

Я мама ребёнка Инвалида-колясочника, ребёнку 10 лет, своего жилья в собственности нет, проживаем в Красноярском крае на севере, в городе Игарка, условий для ребёнка инвалида в Игарке нет, возможно ли получить квартиру в Красноярске и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Законодательством такая возможность не предусмотрена. Для постановки на жилищную очередь необходимо обращаться в администрацию органа местного самоуправления по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

Да возможно встать на очередь и Вам необходимо незамедлительно обратиться в Администрацию Вашего города.

Удачи

Здравствуйте. Увы, нет. Только в своём городе, при наличии правовых оснований.

С уважением, Дарья Алексеевна