Мать одиночка воспитывает ребенка-инвалида колясочника - Возможно ли получить жилье от государства?

• г. Тула

Наша ситуация такова-я мать одиночка воспитываю ребенка-инвалида колясочника. Проживаем в общежитии в комнате площадью 9.4 кв.м на 4 этаже без лифта и горячей воды. Возможно ли каким то образом получить жилье от государства. На очередь не ставят, так как мы не малоимущие, доход превышает прожиточный минимум рублей на 400. Обратилась в администрацию города чтобы создали комиссию по признанию жилья непригодным для проживания ребенка-инвалида колясочника. Тоже отказали, говорят ваш дом не ветхое жилье, раз всем пригодно, то и вам тоже., нет такого понятия непригодно для инвалида. Есть ли какой то выход? Проживаем в городе Тула. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Привет! Я тоже из Тулы, около Аиды живу. Вы письменно обращались? Только в этом случае можно и нужно оспорить. Законов для Вас много, но в России ситуация такова, что наша Конституция нарушается как и все законы для людей, обращайтесь, помогу по мере возможности. Я тоже ивалид, правда работаю монтажником высотником.