Заявление в ЖЭК на установку откидного пандуса для ребенка-инвалида колясочника - необходимые законы и статьи для упоминания

• г. Оренбург

Помогите правильно составить заявление в ЖЭК на установку откидного пандуса для ребенка-инвалида колясочника от первого до третьего этажа, на какие законы и статьи лучше указать в заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действует федеральная программа «Доступная среда» для инвалидов, рассчитанная до 2020 года. Конвенция ООН по правам инвалидов. Это международный документ, согласно которому все страны – участники обязаны соблюдать его требования, то есть предоставлять инвалидам подобающий жизненный уровень и социальную защищенность наравне с другими гражданами. Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов».

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Заявление должно содержать: просьбу установить пандус в конкретном месте (на лестнице при входе в подъезд или в подъезде), а также модель пандуса (стационарный или откидной)

Основание - Ст. 19 Конституции РФ,СНиП 35-01-2001 и СП 59.13330.2012.