Основания отключения электричества

• г. Тюмень

Могут работники энергосетей проходить на дачный участок и перекусывать провода к дачному дому? Какие основания у них для этого есть? Купил дачный участок в 2020, пользоваться начал в 2022. В 2023 правление ДК распалось, оплачивать задолженность по электроэнергии было не кому, пустил все на самотёк, в результате обрезали провода.

Ответы на вопрос (1):

Если СНТ не платит за электроэнергию, то отключить вправе, но общее оборудование.