Вопрос по поводу психически нездоровых соседей, отключения электричества и возможности помощи

• г. Барнаул

У меня за стенкой живут люди психически нездоровые. У них отключили свет за неуплату. Мне стало их жалко и я от себя кинула им переноску, чтобы хоть телевизор смотрели. Приехали с энерго рабочие и раскричались, чтобы я отключила эту переноску. Имею ли я право включить этим людям от себя переноску? У меня всегда всё оплочено. А у них есть задолженность около 2.000 рублей+8.500 руб. штраф за подключение напрямую, только они в силу своего диагноза не понимают ничего. Они думали, что и телевизор у них от их счётчика, хотя я им объясняла. Что мне делать с соседями? Должен ими кто-то заниматься? Можно ли как-то решить проблему со штрафом, ведь они люди больные?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту по месту жительства. это первый шаг.

Удачи!