Соседка произвела незаконное отключение электричества без уведомления. Как защитить свои права и наказать нарушителя?\n\nЗаголовок предлагает обратить внимание на ситуацию с незаконным отключением электричеств

• г. Балахна

Живём на съёмной квартире. Плата за аренду квартиры заключается в оплате коммунальных услуг. Образовалась небольшая задолженность 2 мес. за Капремонт и содержание (1616 р.44 коп) и текущая. Соседка, смотрящая за домом, после первой неоплаты за Капремонт и содержание грозилась что отключит электричество нам. 18 марта она кого то вызвала и нам его отключили. Уведомления в письменном виде не было. У нас двое детей, 8 лет и второму 1 месяц и 3 недели. Правомерно ли поступила соседка? К кому обращаться что бы её наказали?

Ответы на вопрос (2):

Соседка,смотрящая за домом, ..... - прямо какой-то криминал -"СМОТРЯЩАЯ"

к кому обращаться что бы её наказали?

- Можете подать заявлению в полицию. После проведенной проверки будете принимать дальнейшее решение. Но......это может неблагоприятно отразиться как на Вас самих , так и на тех, кто Вам сдал квартиру в найм.

Однозначно нет.Свет могут отключить лишь электрики и то после уведомления,с составлением акта.

Если ничего этого нет, то обращайтесь в полицию ( перенаправят к участковому) и пусть оформляют как хулиганство или самоуправство. Если будут бездействовать, то в прокуратуру.

при этом у вас попросят договор безвозмездного пользования или аренды квартиры.