Безработица статья - 12759 советов адвокатов и юристов

У меня задолжность по кредитам, в течение четырех месяцев (В хоум банке и Траст банке) по причине болезни моего мужа, за короткое время ему сделали 5 операций. В Траст банк я писала заявление об отсрочке платежей в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами, но ответа не последовало. Пролежав с мужем в больнице 2 месяца я потеряла работу. Сейчас восстановилась и готова платить дальше по платежам, но банк не идет на уступки, а грозится подать в суд, просит оплатить всю сумму сразу.

Меня зовут Амина я подала документы на пособие по безработице в июле 2019 года. Проработала больше 26 недель (7,5 месяцев) средняя з/плата 12000 в месяц. Мне назначили пособие в первый месяц-за сентябрь-2615 руб, сказали что дальше будут добавлять. Какую сумму пособия я должна получать по закону и сколько месяцев..?

У меня такая сложная ситуация сложилась.. Я отважилась помочь своей близкой подруге Свертиловой Наталье Андреевне - набрала кредитов на свое имя, что-бы помочь ей для бизнеса.. (у нее так-же были кредиты) Она скоропостижно ушла из этой жизни.. Я с ней работала и она как-то выплачивала.. И теперь я осталась без работы и без средств.. Фирма была оформлена на какого-то левого.. Мне нечем выплачивать.. Я нахожусь в кабале.. Уже задержка в платежах около месяца.. МФО шлют угрозы мне и моим близким, терроризируют.. плюс на мне 4 банка.. Что-бы все погасить нужно 200-250 т.р. "Тело" уже выплачено.. Мне даже не у кого занять.. У меня и так стресс.. Как быть? Спасибо..

Если я работал официально в течение 2,5 лет и после этого работал 1 месяц по договору подряда, то в этом случае, если я встану на учёт в службу занятости после этого всего - мне они будут платить максимальное пособие по безработице в этом случае?

Скажите пожалуста меня сократили и дали справку для определения пособия по безработице работал с 3.05.2018 по 26.012019 и средний составил за последние 3 месяца 48 640 66 копеек работал по 12 часов и каждую неделю в справки пишут на условиях полного рабочего дня 8 ч и 5 днев раб неделя правильноли это и средний по безработице должны выплатиь 48 640 66 или нет если среднимесячный доход был за периодс 01.05.18 по 31.10.18 =70 т 773 р 08 а совокупный доход за этот же период составил 424 т 773 рубля сократили с 15 01 19 но потом переделали запись в трудовой ис 26 01.19 так как с 13.01.19 попал в болницу правильный ли расчет и пра.

Составила исковое заявление, указала все необходимые пункты в соотв. Со ст. 131 ГПК РФ. В ближ. Дни еду в районный суд по месту ответчика подавать исковое заявление. Сроки поджимают. Подскажите, пожалуйста, что нужно обязательно сделать и указать, чтобы заявление было принято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На гражданке отработал более 10 лет. Уволен по сокращению штатов. Имею военную пенсию. Поставят ли меня на учет и будут ли платить пособие по безработице.

Здрасьвуйте, я сирота стал в фонд занятости по безработице 10 октября, 22 октября назначили отметку, после отметки через 3 дня перевели деньги 14000, а как сироте за полный месяц назначили 41000, потом назначили отметку с 1 ноября по 15 ноября, я отметился 1 числа и за период с 22 октября по 1 ноября перевели 13000. Объяснили это как неполный месяц, сейчас отметка с 15 ноября по 28, за какой период должны будут перевести деньги, и какую сумму? И если переведут с 1 ноября по 15 ноября, за ноябрь когда будет тогда последняя выплата?

Я планирую уволиться с нервной работы из-за сложной беременности. Планирую встать на учёт в цзн, буду ли я получать максимальное пособие по безработице, если у меня обработано ровно 26 недель на последнем месте работы. Но числилась я в двух организациях, в одной на 0.6 ставки и на другой на 0.4, как совместительство. Если считать и совместительство тоже, то получается работала в режиме полного рабочего времени..

Работала в ГБОУ Школа 4 года. Меня сократили 28 марта. Выплатили все положенные компенсации. Встала на биржу. Через месяц меня позвали обратно на другую должность. Приступила к работе 15 апреля. Проработав там неделю передумала работать в школе. По состоянию здоровья поняла что с такой нагрузкой я не справлюсь. Зарплата хорошая была до сокращение и зарплата осталась та же. У меня вопрос: Скажите сколько мне сейчас нужно проработать чтобы получать с биржи максимальное пособие по безработице?

Включается ли в трудовой стаж пособие по безработице за период с марта 1993 г. по август 1993 г. Увольнение было в связи с ликвидацией предприятия.

Я сокращена в связи с ликвидацией организации. Встала на учет в центр занятости населения. Сейчас идет третий месяц. Подскажите, пожалуйста, если я трудоустройства в течение этого третьего месяца, полагается ли мне выплата за ту часть этого месяца, в теч. Которой я была безработной? Инспекторы в ЦЗН дают разную информацию. Прошу дать ссылку на статьюТК РФ. Благодарю.

Вопрос такой: Человек подал заявление в суд на возврат долга (брал кредит на себя, оформляли обязательство у нотариуса), пока работала могла платить, сейчас без работы. Подает на пересуд, угрожает тюрьмой. Можно ли написать заявление отсрочку платежей в суд, если я нигде не работаю, имущества никакого нет вообще, наложен арест на все счета, но туда и так ничего и не поступает.

Вопрос касается пособия по безработице.

Стаж работы с 17.01.2018 г. по 26.06 2020 г.

Работал в сфере кинопроката.

С 26.03.2020 г. компания была на простое. В июне решил подработать курьером. Для оформления курьерская компания требовала встать в налоговую на учёт, как самозанятый.

04.06.2020 г. (не увольняясь с основной работы) я встаю на учёт, как самозанятый, но на работу курьером не выхожу. Ни одного чека по самозанятости сформировано не было.

26.06.2020 г. я увольняюсь с основной работы, при этом статус самозанятого остаётся.

Далее я решаю встать на учёт, как безработный. 20.07.2020 г. я снимаюсь с учёта, как самозанятый.

23.07.2020 г. я подаю заявление в службу занятости г. Москвы.

25.07.2020 г. мне приходит ответ, что я могу рассчитывать на минимальное пособие в 4500 рублей, так как последняя моя работа была в качестве самозанятого и если бы не учёт в налоговой, мое пособие было бы 19 500 рублей.

Прошу дать правовую оценку данного расчёта.

Являюсь председателем ТСЖ с 16.08.2021. формально на данный момент прошло 2 года. Я пока не переизбраа. Хотела встать на учёт по безработице, но мне отказывают, говорят, что я числюсь председателем и получаю за это деньги. Но ведь прошло 2 года. Что я должна сделать, чтобы встать на учёт по безработице

Назначили минимальный размер пособия по безработице 1500 вместо обещанных путиным 12130. в москве и МО платят с региональными доплатами 19500 и 15000 соответственно. Хочу обжаловать. Готов дойти до ВС и КС. ибо налицо сегрегация и дискриминация.

Встала на учёт по безработице 06 мая 202 года, никакой реакции от центра занятости не было. 11 июня 2020 устроилась на работу и проработала 5 дней. И не получила никаких пособий. Далее снова стала безработной. Заявление так и было с 6 мая. В конце сентября решила поинтересоваться выплатами и начислили с мая. Затем узналось что в июне выходила на работу, но на 5 дней и требуют вернуть все выплаты с июня по сентябрь. Нужно вернуть действительно всю сумму? Ведь за этот период я была трудоустроена всего 5 дней.

Дочь работала в Санкт Петербурге у частного предпринимателя в сфере торговли без официального трудоустройства, а в связи с закрытием торговых центров во время режима самоизоляции она осталась без работы и без средств к существованию... Пыталась найти работу на удаление, но ничего нет.

Куда она может обратиться за материальной помощью, или может ли она встать на учёт в Центр занятости и там получать пособие по безработице...

У неё высшее образование, может она в Центре занятости пройдёт обучение для трудоустройства..

Потерял работу 24.07.2020. В середине сентября устроился на работу, но, отработав 2 дня, уволился (оформили по трудовой). Повторно встал на биржу со 2 октября. За год, предшествующий второму октября, я отработал 42 недели. Можно узнать размер пособия по безработице?

Я работал по срочному договору 6 месяцев, после окончания договора меня выставили за забор. Вопрос: В каком размере мне положено получения пособий по безработице если я встану на учёт в "Центр занятости населения"? Если да то сколько? В чём разница если человек работал на постоянной основе а другой человек работал по срочному договору и обоих уволили. Одинаковые у них права?

У меня 12 лет назад родился третий ребёнок-инвалид. Я год провела с ним в больнице, в это время моя мама лишила меня родительских прав в отношении старших детей тк за свой счёт кормить их не могла. Все это время я нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом и не работаю. Алименты ложу на книжки детям, но не в полном объёме, а сколько могу. А алименты насчитывают я в полном объёме как трудоспособного не работающего лица. Как можно снизить размер задолженности?

Меня лишили прав и дали штраф 30000 р но я не смогу его выплатить в назначенный срок так как остался без работы что мне в дальнейшем грозит.

После ликвидации предприятия, зарегистрировалась в центре занятости и первые три месяца предприятие выплачивало мне, мойсредний заработок. Затем, в течении 12 месяцев получала пособие по безработицы от ЦЗ. В справке ЦЗ указано, что только 12 месяцев входят в страховой стаж. А первые три месяца нет.

Сейчас хочу оформить досрочную пенсию, но мне, до 20 лет стажа не хватает 16 дней.

Вопрос: входят ли эти три месяца, когда зар. плату мне платило предприятие, в трудовой стаж? И на каком основании ЦЗ не учитывает этот период?

Помогите пожалуйста разобраться. Центр занятости отказал в выплате пособия по безработице, уволенного с работы за нарушение трудовой дисциплины по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Правомерна ли служба занятости? Если можно по-подробнее. Спасибо. Выплата пособия.

Я являюсь пенсионером МВД. После выхода на пенсию отработал в ООО...6 лет, далее компания провела сокращение. Я попал под сокращение штатов и был увален по ст 81 п.2.Вопрос: Могу ли я встать на учёт в службе занятости, и отучится за счет государства на другую проффессию.

Уволилась в мае по собственному желанию и встала на учёт в центр занятости, получала пособие по безработице до августа, т.к. ушла в декрет и выплаты приостановили. Юристы из центра занятости говорят, что нужно снять себя с учёта, что после родов мне выгоднее получать пособие по уходу за ребенком. Но я правильно понимаю, что пособие по уходу за ребенком будет минимальным, хоть я и раньше когда-то работала, а выплаты по безработице будут ещё платить в соответствии с моим уровнем зарплаты на прошлой работе, т.к. пособие я получала всего 3 месяца? И могу я получать путенских выплаты и пособие по безработице?

Мой вопрос состоит следующим. В сентябре прошлого года я попал на биржу занятости там меня признали безработным. Я получал пособие в районе 8000-9000. Получал я пособие сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь потом я решил сам искать хоть какую-то подработку и решил сняться с биржи. С того времени я работу официально так и не на шёл. Сейчас встал вопрос могу ли я встать повторно на биржу и на какое пособие я могу расчитывать.

Была подана заявка на признание гражданина безработным, по ней было назначено пособие, которое выплачивалось в течении 2 месяцев. Далее, гражданином был самостоятельно обнаружен забытый, нерасторгнутый договор ГПХ. По договору не начислялись денежные средства (или начислялись в крайне малых суммах, менее 20 р), но расторгнут он не был. Так как гражданин, по данному договору является занятым - он не имеет права на пособие по безработице. Биржа труда, в данный момент, не в курсе ситуации, так как в отчете ПФР ничего (или пока что ничего) не отображается. Гражданин, после обнаружения ситуации, самостоятельно (дистанционно) снялся с учета по безработице, но остается в подвешенном состоянии ситуация с пособием которое уже было получено. Как следует поступить?

В феврале 2018 г меня сократили (по соглашению сторон), выдали справку 2 НДФЛ и средней з/п,но в июне этого же года я устраивалась на 4 м-ца на стадион (ЧМ по футболу), там такую справку мне не дали. Сейчас не работаю, могу ли я встать на учёт по безработице по справке с предпоследнего места работы?

Если человек стоит пособии по безработице, чтобы не попасть под мошенничество, запрещено подрабатывать, а если человек выиграл небольшую сумму в букмекерской конторе, это будет считаться мошенничестом.

Я отбывал наказание в колонии общего режима, статья 161 часть 2, освободился 3 дня назад. Куда я могу обратиться за материальной помощью? И как?.

У меня такой вопрос, если я лицо предпенсионного возраста и потеряла работу, стала на учёт в Центр занятости я могу получать как и все граждане, которые уволились с работы и стали на учёт в ЦЗ после 1 марта могу получать пособие за апрель, май, июнь в размере 12130 рублей. А я, как лицо предпенсионного возраста, если я не устроюсь на работу после июня в течение года, то я могу получать это пособие в размере 12130 рублей в течение года? В статье 34.2 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" написано, что период выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста, признанным в установленном порядке безработными, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы получают пособие. И, это же пособие-12130 рублей могу получать 12 месяцев?

Такой момент. Меня уволили из организации по сокращению. При этом в ФССП было возвращено Постановление об удержании с меня 50 процентов заработной платы, поскольку в этой организации я больше не числюсь и не работаю. Однако, по закону мне бывший работодатель обязан выплачивать 3 месяца пособие по безработице в размере среднего заработка. Скажите пожалуйста, он должен из этих денежных средств высчитывать 50 процентов, и передавать приставам, или нет, учитывая, что Постановление об удержании было возвращено обратно в ФССП. Спасибо большое!

В октябре встала учет на биржу труда (после сокращения). Выплаты положенны в течении 6 мес. В сентябре мной были куплены авиабилеты за пределы РФ. Даты вылета приходятся на 4-5 месяцы. Могу ли я улететь или должна сдать билет? Ведь на одну из явок я точно не смогу попасть. Может возможно приостановка выплат на момент моего отсутствия? Или какие либо ещё варианты?

Прочитал статью и так и не могу понять, является ли договор подряда официальным трудоустройством с точки зрения выплаты пособия по безработице. Дело в том, что я работал по договору подряда, а уволился в марте. Так и не могу понять, могу ли я рассчитывать на максимальное пособие по безработице, 12 130 руб.

Спасибо.

Закрыла ИП собираюсь встать на учет в центр занятости. Я 1965 го года рождения. Какая сумма пособия по безработице мне будет начислена?

Брала займ в МФО вива деньги, в декабре 30000 руб, у меня просрочка 6 ой день, а они долбят, угрожают, говорят. Что позвонят родителям, хотя их номера, как контактные, я не оставляла, доводят до слез, еще я и в положении, осталась без работы. Как быть? Подскажите пожалуйста.

В июне пришлось уволиться из компании. Решил впервые попробовать сразу встать на биржу труда, написал заявление через госуслуги. Однако уже через неделю вышел на новую работу, помощь биржи не потребовалась. Уже и забыл об этом - и вот сейчас приходит на счёт пособие по безработице.

Возникли вопросы: правомерно ли я получил пособие с учётом, что был безработным всего неделю?

Должен ли я как-то уведомить службу занятости о том, что вышел на работу, и должен ли вернуть средства государству?

Гражданин имел статус индивидуального предпринимателя, однако в этом году решил закрыть ИП, так как в условиях пандемии работы с октября 2020 года у него не стало. Имеет ли он право на получение пособия по безработице и в каком объёме? Когда он работал, его доход составлял в среднем 100 тыс. руб. в месяц.

Девушка на данный момент беременна, с работы уволена по собственному, нужно встать на биржу труда, но, не расписаны. Что делать в данном случае? Расписаться и встать на биржу труда или вообще не расписываться, чтобы можно было получить деньги, как мать-одиночка?

Может ли выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет тетя, если мать ребенка получает пособие по безработице, если может потеряет ли мать выплаты по пособию.

Пишу с серьезной проблемой. Мне 22, брал кредит на здоровье. В итоге должен 750000. Работы нет. Платить за этот месяц свыше 30000. Что мне делать?

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Зарегистрирован в центре занятости населения как безработный с 01 августа 2013 г. при последнем посещении 12 февраля 2014 г ЦЗ инспектор сказала, что мне прекращают выплачивать пособие по безработице, но с учета не снимают. Правомерны ли действия работников центра занятости населения? Разве пособие выплачивается только за 6 месяцев, а в течении года? Подобрать мне работу с теми условиями, которые указаны в программе реабелитации МСЭК они не могут. Какие у меня права?

Мне назначили минимальное пособие по безработице 29.12.2015, перед этим я последний раз работал с 02.03.2015 по 02.06.2015. Законно ли в данном случае назначение минимального пособия и если нет, то каков должен быть размер пособия в данном случае?

Как получить пособие по безработице за 4,5,6 месяц, если было сокращение штата и меня уволили? Не госслужащий. Нахожусь в районах крайнего севера. Какие условия нужно будет выполнить чтобы комиссия признала необходимость выплат. Заявление подал, дали талон, через неделю должны признать безработным. Три месяца сказали будут выплачивать, потом на усмотрение комиссии. Связь через телеграм

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение