Денежная помощь молодой семье / Семейное право - 2540 советов адвокатов и юристов

Могу ли я участвовать в программе "Молодая семья",если в 2014 г. мои родители купили квартиру с использованием средств ГЖС по программе "Жилище" (выезд из районов, приравненных к территориям крайнего севера), и я являлась членом их семьи? Имею в собственности долю этой квартиры.

У меня такой вопрос. Могу ли я купить квартиру по программе молодая семья у своей мамы и дяди. Умерла бабушка а свою долю и долю деда переписала на маму, сделала дарственную, а 3-я доля принадлежит маминому брату. Но там проживает на данный момент дедушка и прописан он там один. Так вот могу ли я купить эту квартиру по этой программе молодая семья или нет?

Хотим подать документы на молодую семью, в администрации требуют справку из бти 1991 года, для этого в бти надо предоставить выписки из домовых книг со всеми прописками. В 1992 году приехали с казахстана в барнаул, затем красноярск, опять барнаул... в 2000 году участие в приватизации, 2001 году покупка жилья с долей 10 кв м. В 2006 году отказ от собственности, как это всё повлияет... есть ли шанс вступление в программу и каким образом со всех мест регистрации предоставить справки?

Мы молодая семья, хотелось бы подробнее и точнее знать на какую программу жилищного вопроса мы можем претендовать. Что для этого нужно? Чтобы в администрацию обращаться хоть немного подкованными в этом вопросе... У каждого из нас есть постоянное официальное место работы. Зарегистрированы на одном месте жительства (достаточно ли одной регистрации, или необходима постоянная прописка). Детей пока нет, но в ближайшее время планируем пополнение семьи. Проживаем в Ростовской обл., г.Таганрог.

Ситуация следующая: поженились год назад. Мне 29, мужу-33. 21.01.14 г. прописались в г.Краснодар у тетки мужа, которая является собственником квартиры (43,5 кв.м.). Узнала про программу Молодая Семья, т.к. в Краснодаре мы прописаны недавно, сказали, что будут поднимать данные за последние 5 лет прописки. Муж был прописан с 1998 г. в доме родителей (собственник отец), я последние 5 лет была прописана у дяди (он же собственник дома). Ни у мужа ни у меня своего жилья нет, в приватизации никогда не участвовали. Признают-ли нас нуждающимися в жилье? Сможем-ли мы стать участниками программы Молодая семья? Спасибо.

Можно ли подать заявление на молодую семью, если я например прописала в самом городе, а мой муж и ребёнок в районе (тоесть в посёлке)

Или нам нужно всём городская прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе молодая семья, ситуация у нас такая. Моя супруга прописана у родителей в 2-х комнатной квартире, общей площади 48 кв. жилой 37 кв.м. кроме нее прописаны родители и сестра. Итого 4 человека. Я прописан в другом городе этого же края, в малоссемейки общей площади 17,5 кв.м.. малоссемейки, принадлежит мне 50% и 50% моей бывшей жене, прописан я там один. Она находится в ипотеки сейчас мы ее продаем. Скажите мы можем участвовать в программе.

Я мама одиночка (мне 25, ребенку почти 2 года), живем и прописаны (я с 2003 г.) в двухкомнатной квартире 60 кв. м. в москве с моими родителя (мама, папа) и совершеннолетним братом. Подскажите могут ли меня с ребенком включить в программу молодая семья-доступное жилье?

Куда в Воронеже (по какому адресу и телефону) обращаться для консультации по оформлению субсидии Молодой семье? Нам 28 и 27 лет, 2 ребёнка, все и живём, и прописаны в одной ипотечной квартире в 38 метров.

Мы участники программы "Молодая семья", посдкажите пожалуйста, можно ли строить дом на земле, которая принадлежит молодой семье не полностью, а частично, соответсвенно и новый дом будет принадлежать на только членам молодой семьи, но и так же второму собственнику земли?

Я встала на очередь в 2005 г после 1 марта, о том что я являюсь малоимущая не где не написанно, 1 марта 2006 г у меня приняли заявление на Молодую семью на ул.Шарикоподшипнный проезд, сказали что через месяц докуметы отправят в Депортамит жилищнного фонда по ЮЗАО г.Мосвы. Приеха туда с этим заявление на нем указана номер дела, мне сказали что по програме Молодая семья я не подхожу. Помоги разобраться под хожулия под эту программу?

Мы встали на очередь на субсидии по молодой семье в мае 2013 года. По возрасту подходим мужу 25 лет, мне 27 лет. У нас двое детей. В мае ухожу в декретный отпуск. Вроде по субсидии на субсидии 4-х вроде 1000050 рублей выделяют. Сейчас живем в однокомнатной квартире с мамой, там же и прописаны все. Если мы купим 3-х комнатную квартиру по 78 кв. Метров по ипотеке, нам дадут субсидию? Или уберут с очереди? И на сколько человек нам дадут субсидию на сколько 4-х или на сколько 5-х? В этом году нам говорят, что мы на субсидию не попадаем. И какие критерии покупки жилья, сколько процентов износа на вторичном рынке или как рассчитать этот износ? Муж зарабатывает 40, а я получаю 70 тыс. рублей.

Есть ли льготы или гос. программы поддержки молодым семьям - на строительство индивидуального дома, покупку земли под такое строительства.

Слышал - все это нужно оформлять до рождения детей.

Мне 43, жене - 24.

Или - подскажите - где об этом искать.

Заранее, благодарю Вас...

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

В 2010 году покупал 2-х комнатную квартиру 52 кв.м. семья из 3 чел., продал в 2012 г. купил по ипотеке 3-х ком. 65,8 кв.м. в г. Комсомольск-на-Амуре, состав семьи на данный момент 5 чел. прописанных... можем ли мы попасть под программу молодая семья (улучшения или расширение)? Спасибо заранее!

Если в нашем регионе Республика Татарстан, город Казань действует программа «Доступное жилье», где предусмотрено обеспечение жильем молодых семей в соответствии с федеральной целевой программой Жилище на 2002-2010 годы (процентная ставка – 11% годовых), какая категория граждан подпадает под понятие молодой семьи, т.е. возраст супругов и длительность брака? Также хотелось бы знать нормативные акты, регулирующее данный вопрос?

Мы-молодая семья. Полгода назад у нас появился ребенок. Мы живем в трехкомнатной квартире, где прописаны муж, отец мужа и наша дочь, но по факту проживают там еще мама и брат мужа (они прописаны в другом месте). я прописана в другом городе в однокомнатной квартире вместе с мамой. Жить шестером неудобно. Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить отдельное жилье как молодая семья и как это сделать?

В 2001 г. я с супругой встал на учет по программе (Республиканской) для молодой семьи, в молодежный центр ЗАМАН (Набережные Челны). На тот момент супруге исполнилось 25 лет. мне 28 лет. В 2004 году супруга умерла. По закону отошла доля от 3 ех комнатной квартиры на детей (от своей доли я отказался в пользу детей) В 2009 году (март) я обратился в ЗАМАН. Мне предложили вариант с квартирой. Моя мама продала свою квартиру и выделила долю в деньгах. Денег оказалось недостаточно и я обратился в суд о выделение доли детей в отдельную коммуналку или деньгами. В результате бывшая теща купила коммуналку 10.2 м.квадрат. В 2009 году я уехал в Москву на заработки. У меня вопрос: в собственности детей 10.2 м.кв. где прописан я и мои дети (сыну 14 лет, дочери 10 лет) - по какой программе я могу рассчитывать на улучшение жилищных условий и какие мои дальнейшие действия? С уважением.

Почему в хмао отказывают в принятии заявления на получение государственной субсидии молодым семьям на погашение ипотеки ссылаясь на необходимость 15 летнего проживания в Округе. Законно ли данное требование.

1)Здравствуйте мы стоим в очереди на получении сертификата по программе молодая семья, попали в список на 2023 год сказали что скорее всего мы успеваем! Нас 6 человек положено 60 кв м, в собственности 1/3 доля квартиры от 54 кв.м (другая доля мамы 2/3) В качестве доказательств я предоставила справку из банка о том, что есть личные сбережения в сумме 2 млн. руб и именно их мы будем объединять с сертификатом по программе, сейчас мама хочет продать квартиру и мы съедем на арендное жильё, не снимут ли меня с очереди? В собственности 1/3 у меня уже не будет, останутся только средства на счёте! Какой срок даётся для реализации сертификата? Перед получением сертификата какие документы снова запрашивают?

Я живу в г.новосибирске мы с мужем молодая семья мне 25 лет, мужу 27 есть ребенок 3 года, у нас есть участок приватизированный (дача) 7 соток, могу ли я получить от государства помощь на строительство дома? Да еще муж работает в муницыпальной организации.

Я слышала, что если молодая семья не имеет жилья, ей негде жить отдельно от родителей, то государство дает 500000 руб. Это новый закон? Как получить эти деньги?

Здравствуйте, мы сдали документы в сельсовет для признания нас нуждающимся в улучшении жилищных условий, по нормативам у нас не хватает квадратных метров. Пришел ответ, что мы признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Какие права у нас есть чтобы улучшить жилищные условия? Мы хотели вступить в программу "обеспечение жильем молодых семей"федеральной программы" жилище",чтобы получить социальную выплату в размере 35'/,от средней стоимости жилья, мы многодетные у нас трое детей, н аш возраст 33 года_муж, мне 32 года.

Мы семья военнослужащего, муж училище закончил в 2012 году. Жильем не обеспечены, признаны нуждающимися в жилом помещении, также есть постановление о том что платежеспособные, военной ипотекой не пользовались, но в администрации отказываются принимать от нас документы на участие в программе жилье молодой семье, основываясь тем что мы военные. Законно ли это? и если не законно, то на какие нормативные документы, статьи и т.д. нам опираться для убеждения их в обратном.

У нас такая ситуация: в 2010 году муж взял на работе ссуду для покупки квартиры у отца (первоначальный взнос 300 т.р., отдали без расписки, квартиру в собственность он не оформил), в 2012 родился второй ребенок, получили сертификат, отец нас хотя бы прописал. Теперь собрались оформлять все на нас окончательно, но надо еще 700 тысяч. Как нам взять в банке ипотеку, чтобы пенсионный разрешил погасить 420 тыс. капиталом? Есть ли возможность участвовать в программе молодая семья, если мне 23, мужу 28, 2 детей, но прописаны все вместе. Или есть еще другие варианты кроме банка? Я инвалид 3 группы, муж на новой работе 4 месяца, квартира 3-х комнатная, угловая, состояние до нашего ремонта было ужасное, все делали сами.

Мне 27 лет, мужу 25 лет.

Официально брак не заключён.

В ноябре 2021 г родиться сын.

Если заключить брак, после рождения ребенка, то будет ли получен статус «молодая семья»?

Возможно будет получить (после рождения ребёнка и после регистрации брака) единовременную выплату «лужковское пособие» при наличии регистрации только у отца и ребёнка в г Москва.

Какие нюансы стоит учесть?

Проживаем в Калининградской области. Имеем однокомнатную квартиру. Двое деток 2.9 года и 1.3 года. Можем ли мы попасть в программу молодая семья и что для этого надо?

Мы молодая семья без детей. Мне 27 лет супругу 29. Живём в Пермском крае. Скажите На какую помощь от государства мы можем рассчитывать по программе Молодая семья! Заранее спасибо!

У нас молодая семья (супруг, супруга, ребенок 1,5 г) , проживаем с родителями мужа в трех-комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м,жилой площадью 42 кв.м.Мы втроём живём в комнате 12 кв.м. Квартира приватизирована. (прописано 4 человека (супруг, ребенок, родители супруга), я прописана в другом месте. У супруга в собственности 1/4 квартиры, у меня собственности нет. Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий или каких либо льгот (субсидий) при взятии ипотеки.

Молодая семья с новорожденным живёт в Перми на съемной квартире. Прописка в разных районах Пермского края. Могут ли они участвовать в программе молодая семья и куда нужно обратиться?

Буду краток. Мы молодая семья, ребенку 2 месяца и мы хотим взять ипотеку в другой области. Адреса регистрации родителей т. е. нас разные с разных областей, уточню, что ипотеку хотим в третей области где и работаем. Можно расчитывать на программу молодым семьям и какие документы нам необходимы. Спасибо.

Как молодая семья (муж, я и 1,2 лет сын, москвичи.) хотим купить квартиру? Как выгоднее это сделать с государственной поддержкой? Какие программы нам подходят?

Вопрос такого характера имею 3 детей три сына двое из них совершеннолетние, третьему 10 лет, но дело не в этом ни когда в жизни я не пользовалась ни какими льготами или еще чем нибудь сама работала работаю и зарабатываю. Но случилось так что мой средний сын женился у него родилась дочь, мы обратились в администрацию по программам молодым семьям нам ответили что для нашей категории ни чего нет а если есть то нужно первичные взносы, но ведь он у меня получает пенсию по потере кормильца (муж мой умер когда дети были не совершеннолетними, а сейчас он заканчивает первое обучение) вот как то так есть ли какие то программы для помощи молодым семьям.

Мы с женой решили встать на программу по молодой семье на погашения ипотеки! И нам отказывают так как квартира была приобретена до заключения брака! Но мы с женой жили в гражданском браке 5 лет до росписи, ребёнка нет, но жена беремена! Подскажите можем мы подать иск по молодой семье и как мы можем доказать что жили в гражданском браке? Спасибо!

Хотелось бы уточнить, мы молодая семья 28 и 32 лет, я зарегистрирован в липецке а жена в другом регионе, если жена зарегистрируется вместе со мной, можем ли мы принять участие в программе молодая семья.

Я хочу решить жилищный вопрос с помощью программы молодая семья. Зарегистрирована в Московской области Одинцовского района. Есть несовершеннолетний ребёнок 1 годик. Мне 29 лет. Муж зарегистрирован в другом регионе - в Воронежской обл. Ему 26 лет. В браке 3 года. У меня в собственности ничего нет - квартира соц найма однокомнатная 37 кв. м. где помимо меня и ребёнка прописаны родители и брат. У мужа вместе с мамой пополам есть в собственности дом в Воронежской обл. Могу ли я одна без участия мужа подать заявление на участие в программе молодая семья по моему месту жительства чтоб хоть получить субсидию на покупку квартиры или лучше встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Или могут отказать по причине того что муж прописан в другом регионе если подавать как молодая семья. И какой пакет документов примерно нужно предоставить для этого. Заранее спасибо.

Я мать одиночка и у меня ребёнок инвалид. Имею ди я право получить помощь от государства в приобретении квартиры. Прописаны с ребёнком у родителей (6 человек на 64 кв.м.).и могу ли участвовать подпрограмме обеспечение жильём молодых семейесли могу, то что мне для этого нужно?

Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если мы с мужем имеем временную регистрацию в квартире в Томской области. Квартира принадлежит моему отцу., который сам живет в Кемеровской области. У нас своего жилья в собственности нет никакого. Обязательно ли иметь постоянную прописку для участия в программе? Опять таки же, если нужно её иметь, то как мы можем прописаться если нет в собственности жилья и живем на съемной квартире? Есть ребенок 10 мес, который нигде не прописан.

Скажите пожалуйста, моей супруге уже 35,а мне 30,и в этом году 2 ого марта был заключен брак, на что мы можем претендовать как молодая семья?

Мы с женой оба с рождения живем в Москве. В браке менее года, ждем двойню (на 20 неделе) жена прописанна у родителей и имеет там долю 1/3. Я тоже у родителей, Но квартира не приватизированна. Площадь моей квартиры 61.3 метра прописанно 6 человек. Ее 48.1 и прописанно 3 человека.

Можим ли мы встать на улучшение жилищных условий при рождение детей и учавствовать в программе молодая семья? И есть разница где прописывать детей? У меня или у нее? И появление детей является ухуджением жилищных условий? И полагается нам материнский капитал при рождении двойни? Спасибо большое!

Мне 25 лет двое детей я прописана в Ростовской обл. у родителей в кв 70 кв.м (еще там прописаны 4 сестры и мои родители и я прописала там детей).

Супругу сейчас 32 года он прописан в Краснодаре у своих родителей (в доме 50 кв.м и прописан там еще его старший брат).

Может наша семья из 4 х человек претендовать на получение субсидии для молодой семьи?

Моя семья с 2010 года стоит на очереди ЖИЛЬЕ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, стояли вдвоем с мужем, с 2012 г у меня под опекой сын. но документы сына подала только в июне 2014, в сентябре 2014 развод с мужем... как мне можно ускорить получение специалист мало что обьясняет говорит двигаемся помаленьку ведь опекунам должна быть льгота.

Мы молодая семья, мне 29, мужу 31 и дочке 3 года, живем с моей мамой в ее квартире, оба москвичи и каждый прописан в своей квартире, у мамы 3-х комнатная квартира (55 кв м) , в ней прописаны 4 человека, муж прописан у своих родителей в 2-х комнатной квартире (50 кв м) их там прописано трое... имеем ли мы право как молодая семья на субсидию, чтоб приобрести собственное жилье?

Какие условия на получение компенсации по программе Молодая семья, и можем ли мы на нее рассчитывать, если мне 28 лет, мужу 33 года и сыну 11 лет? И есть ли какие то ограничения в площади жилья на данный момент проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение