Документы для регистрации ООО / Юридические лица - 8697 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдали документы на регистрацию ООО, в протоколе о создании у учредителя указана доля в размере 5 000 руб, однако в заявление по форме Р 11001 - 50 000 руб. Нам отказали в регистрации., так как небыли предоставлены документы необходимые для регистрации. Подскажите есть ли смысл оспаривать данное решение?

Получили отказ в гос. регистрации ООО из за неправильного адреса директора, нужно ли менять номер и дату решения для повторной подачи.

При регистрации ООО, есть квитанция на оплату гос пошлины от 13.06.2013. Оплачивал один из учредителей. В налоговой твердят, что будет отказ из-за срока давности (3 года прошло 13 июня). Искал инфо в интернете, такого закона про три года не нашел. Скажите, можно ли использовать эту квитанцию?! И что делать в случае отказа?

Интересует вопрос: если я становлюсь ликвидатором ООО, то несу ли я ответственность за долги фирмы, которые были взяты до этого (по договору займа физ. лицу)? Могу ли я в любой момент покинуть должность ликвидатора? Могут ли быть какие-то последствия? И дальнейшем не скажется ли это на моей кредитной истории? Прошу от вас развернутый и скорый ответ. Заранее спасибо.

ООО зарегистрировано на квартиру (по месту жительства генерального) и осуществляло свою деятельность несколько лет. Сейчас решили снять офис (юридический адрес остается прежним), офис принадлежит той же налоговой, что и юр. адрес. Есть ли необходимость уведомлять какие-то органы о снятии офиса?

ООО 1 - УК 10000 присоединяется к ООО 2 - УК 10000. У каждого ООО по единственному учредителю и это не один и тот же человек. После присоединения хотят ссумировать УК (т.е. увеличить до 20000). Вопрос: Нужно ли погашать какие либо доли. Везде пишут что это необходимая процедура.

Юрадрес ООО "Соломон Роботикс" находится на квартире Генерального.

Хотим увеличить уставной капитал до 1,000,000, реорганизоваться в АО

Накачать активами

Выйти на мосбиржу и реорганизоваться в ПАО

Нужно чтобы налогообложение всегда было УСН

Можно ли сделать все вышеуказанные операции?

Все это может быть на квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких конкретно ситуациях участник ООО может нести ответственность за ООО? И возможно ли говорить об ответственности акционера этого участника?

По решению налогового органа была ликвидация ООО. На данной организации был оформлен договор лизинга автомобиля. Авто был поставлен на стоянку лизингодателя. Нужна помощь в отмене ликвидации в кратчайшие сроки, чтобы забрать авто.

Общее собрание учредителей ООО из 2-х участников приняло решении о введении в состав учредителей нового участника. А также смены генерального директора, который является участником общества, и назначить директором нового участника. Вопрос как оформляется увольнение генерального директора? Как оформляется передача дел, в частности право подписи счетов в банке, банковская карточка? Прекращение полномочий было зафиксировано в ЕГРЮЛ.

ООО прекратило деятельность в октябре 2019 г. Долгов но налогам нет, по зарплате и пр. нет.

Сейчас ситуация такова такова;

1-с августа 2020 г. Отчетность не сдаётся (до этого нулевки регулярно ноябрь-июль)

2-в декабре 2020 г. В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности юридического адреса.

3-на домашний адрес получено заказное письмо на имя ООО (причём с искаженным ее названием) без фамилии получателя.

ВОПРОС №1-состоит в том - какие неприятности со стороны НС подстерегают директора ООО (он же единственный учредитель)

ВОПРОС №2 - получать ЗАКАЗНОЕ письмо, или нет?

ООО 1: два учредителя (48%), (52%) доли.

Ооо 2: выкупила все долги ООО 1 перед банком, суммы крупные,, при этом генеральный дир ооо 1 свой человек.

Ооо 2 хочет запустить процесс банкротства ооо 1.

При этом ООО 2 по договору даёт сырьё ООО 1 для переработки с целью дальнейшей продажи этого сырья ООО 2, у ООО 1 есть зарегистрированный товарный знак, есть лицензии на переработку и изготовление, декларации соответствия и тд.

Грубо говоря ООО 2 хочет поглотить и забрать себе ООО 1.

1 сложность: как могут снять ген Дира ооо 1 (в случае если захотят оба, если инициатором будет один) учредители согласно долям?

2. Если откроется процесс банкротства ооо 1, то как быть с товарными знаками и лицензиями? Они тоже будут частью конкурсной массы, можно ли их использовать и как их потом переоформить на другое юр лицо в случае если обанкротить ооо 1.

Можно ли так же по договору переработки использовать товарный знак?

Ожидают ли ООО какие-либо негативные последствия со стороны налоговых органов, в случае, если общество располагается не по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ, но имеется договор аренды на этот адрес?

Несет ли материальную ответственность единственный учредитель ООО и он же директор, если на счету ООО денег нет, а суд вынесет решение о взыскании долга за нарушение договорных обязательств, а именно за нарушение сроков окончания работ по договору? Претензия уже получена заказным письмом. Улучшится ли ситуация если ликвидировать ооо до суда, но есть другие ооо, где этот же человек является учредителем и директором?

ООО купило у ООО сооружение (подъездной путь ж/д в 2006 г) \, гос регистрацию перехода права собственности не сделали (раньше как то на сооружения не оформляли), сейчас решили зарегистрировать, так как делаем ремонт пути и приближенных зданий и выкупаем зем. участок у администрации в собственность) но ооо-продавец ликвидирован, выписку заказали, на руках дог. куп-пр, акт передачи и оплата пути, также путь поставлен на кадастровый учет и сделан тех. паспорт., на путь никто не претендует, мы пользуемся и обслуживаем, а также ранее платили аренду за землю под ним. Как понимаю в регистрации откажут так как нет продавца и нет смысла подавать и платить гос. пошлину 22 тыс., думаем обратится в суд. Подскажите с каким заявлением: о признании права собственности? И кто тогда ответчик?, сколько гос. пошлина, и где указать в иске чтоб не отказали в регистрации, или иск о признании юр.значимого факта.?

ООО осуществляет деятельность в здании капитального строения. Вид деятельности ОКВЭД 6820 (Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом) На территории торгового центра, имеются как стационарные павильоны так и торговые места для разовой продажи животноводческой и растениеводческой продукции. ООО заключили договор с ветеринарной службой, получили акт обследования и положительное ветеринарное заключение на организацию мест массовой торговли животноводческой и растениеводческой продукции. Вопрос: Нужно ли ООО получать разрешение в органах местного самоуправления (Администрации)?

ООО отчитывается и платит налоги, используя КПП присвоенное при регистрации организации. При регистрации недвижимости этого ООО расположенной по другому адресу (там организация ведет торговую деятельность) был присвоен КПП по нахождению этой недвижимости. Может ли ООО использовать в счет фактурах с контрагентами КПП полученное именно после регистрации недвижимости, так как все равно платит налоги по месту учета регистрации организации.

Вчера обнаружил, что на мое имя и на мой ИНН в марте 2016 года зарегистрированы 7 юридический лиц (ООО). Шесть из них уже ликвидированы, одна находится в процессе ликвидации. По всем компаниям указана причина - недостоверность сведений о руководителе и об учредителях. У компании, ликвидация которой в настоящее время в процессе, имеется задолженность по налогам 5,4 млн. руб., исполнительные производства по которым прекращены из-за невозможности найти должника. Как я могу не дожидаясь суда подтвердить то, что я не имею ни к этой, ни к другим компаниям никакого отношения, и на сколько велика вероятность субсидиарной ответственности с учетом того, что причина ликвидации не задолженность перед ФНС, а недостоверность сведений о руководителе и учредителе?

Если я являюсь соучредителем и ген. директором ООО, юр.адрес которого оформлен по месту моей регистрации в квартире, которой я и являюсь собственником, подскажите пожалуйста, в случае возникновения долгов у ООО несу ли я ответственность имуществом, находящимся в этой квартире, и самое главное, самой квартирой, т.е. другими словами смогут ли забрать квартиру за долги?

Была плановая проверка ООО лицензии на алкоголь. Со стороны ООО был представлен договор аренды на 11 месяцев с доп. соглашением о продлении договора на такой же срок, договор не зарегистрирован, что сулит ООО?

ООО сдало в аренду ИП транспортные средства. Водитель, оказывающий услуги ИП по ГПХ попал в ДТП. Страховая компания, выплатившая за ремонт второго автомобиля подала в арбитражный суд на ООО исковое заявление о взыскании убытков в порядке суброгации. Что делать ООО? Ведь не его вина, что сданный им в аренду автомобиль стал виновником аварии.

Какую ответственность несет учредитель, он же директор за неуплату НДС и можно ли ликвидировать ооо с задолженностью по НДС.

Г.Москва

юр.лицо ООО

зарегистрровано в 2007 году,

с 2009 года не велась финасовая деятельнность

11-03-2016 обнаружил запись в ЕГРЮЛ

РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ

ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

расч. Счет активный, юр.адрес не действующий, документы директора на руках.

Каким образом отменить данное решение и восстановить статус действующего юрлица?

Я генеральный директор ООО. собираюсь расторгнуть договор аренды с торговым центром без письменного предупреждения, которое по договору должно быть вручено администрации ТЦ за месяц до расторжения. Буду ли я лично, как физическое лицо, нести финансовую ответственность перед ТЦ, если будет вынесено решение суда о возмещении убытков за?

Можно к какой ответственности можно привлечь ООО межрегионгаз Новосибирск, за затягивание от ветов на поданые заявления? По их правилам вроде 30 дней. И какое и где можно требовать? Спасибо!

По договору аренды земельный участок принадлежал государству. Сейчас мы его выкупаем (ООО), будет ли распостранятся льгота 2,5% от кадастровой стоимости этого участка при выкупе?

ООО в настоящее время практически не работает, УСН-6%. Два учредителя, один из которых назначен директором ООО, .У ООО есть здание магазина и земля под ним. ООО сдает часть магазина своему же директору, который является еще и ИП.ИП полностью оплачивает все ЖКХ по магазину. Отопление, освещение, охрану. Кроме того Ип оплачивает аренду магазина в размере 10 тыс руб в квартал. Этих денег хватает на то, чтобы оплатить налог на землю и имущество. Зарплата директору в ООО не начисляется в связи с отсутствием денег. Какие могут быть претензии от налоговой и т.д.

Хотим зарегистрировать следующие изменения в ооо - меняем генерального, единственный учредитель продает 50 % и вводится второй участник, меняем адрес (в настоящее время там единственный учредитель - юр лицо германии)

Кто в нашем случае может быть заявителем в 46 - старый генеральный или представитель нашего ед учредителя (генеральный директор)? новый генеральный же не может быть заявителем, тк еще не зарегестрирован в егрюл.

Второй вопрос - единственный учредитель это юр лицо германии, нужны ли регистрационные и учредительные документы на нашего учредиля? Или только на ооо, в кот вносим изменения?

Список необходимых доков - устав в нов редакции, решение по всем изменением, договор кп доли, акт о передаче денег и доли, протокол по полномочиям гена, учредительные и рег нашего ооо, доверенность на получение доков, и заполненные формы с расписками?

Было подана предварительное извещение по землям сельскохозяйственного назначения, где судя из статьи могут обращаться с заявлением граждане и К (Ф)Х, однако в период действия извещения было подано заявление от ООО, которое занимается сельским хозяйством. В проведении аукциона ООО было отказано, ссылкой на на то, что подать заявление могут только граждане и К (Ф)Х для осуществлении деятельности К (Ф)Х. Правы ли были в отказе ООО в принятии заявления?

(Пример: Гражданин (К (Ф)Х) обратился в суд к администрации о расторжении заключенного договора с казачьим обществом. Решение двух инстанций отказали в удовлетворении, т.к. они не могу быть участниками одного аукциона)

Являюсь директором ооо по сути номинальным. Учредитель другой человек. Сейчас фирма в долгах поставщикам и на грани закрытии. Кто несёт ответственность по долгам директор или учредитель и Возможно ли в последующем доказать номинальность директорства.

Чем отвечает генеральный директор (он же учредитель) ООО при судебном разбирательстве - личным имуществом, имуществом ООО или еще какие варианты? К примеру, иск составит 1 млн. рублей, а на балансе ООО, включая основные фонды, не хватает средств для погашения иска. Имеют ли право начать описывать личное имущество генерального директора (он же учредитель)? Если можно поподробней все возможные нюансы. Спасибо!

Организация (ООО) приняла решение о создании в январе 2017 г. нового филиала. Какие документы в связи с этим организация обязана представить в налоговый орган?

ООО на Усн без деятельности 1,5 года и без расчетного счета, нулевая отчетность сдавалась и в налоговую и в фонды, ликвидирована без уведомления... Такое может быть?

Компания ООО была на стадии ликвидации, те. налоговый орган принял решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. В этот период на компанию подали иск на 15 млн. Но по неизвестным причинам никто на отмену ликвидации не подавал. По истечении 6 месяцев компанию полностью ликвидировали. За это время шёл судебный процесс. Суд иск удовлетворил полностью, хотя компания была уже ликвидирована. Бывший учредитель подал в апелляцию и предоставил документы, подтверждающие ликвидацию компании, а также сведения что бывший ген. директор умер. Вопрос, отменит ли апелляционный суд решение первой инстанции? И второй вопрос, может ли суд на сегодняшний момент отменить ликвидацию?

Я ИП, У меня есть агентский договор с ООО на прием платежей от физ лиц через них.

Они говорят, что не являются платежным агентом, а выполняют всего лишь информационно техническое обслуживание.

Из договора я сам не могу понять, правду они говорят или нет.

Так как с первого взгляда, они вроде как попадают под закон о платежных агентах.

Добрый день, уважаемые юристы!

Два умных целеустремленных молодых человека решили вместе пробивать дорогу в светлое будущее. Создали предприятие с формой ООО, нахватали кредитов, как один так и второй и начали работать, не сильно заботясь о финансовой дисциплине. Через год одному показалось, что другой живет не по средствам и начались здесь взаимные претензии. Что бы что то не произошло серьезное, лучше разбежаться. Вот здесь и кроется вопрос - как это сделать? Кажется тупиковая ситуация: сместить генерального директора за финансовые нарушения или иные, исключить одного учредителя за не подчинению устава или другое нарушение. Вот вариант: собрать доказательную базу о том что, дальнейшая совместная деятельность не возможна и по суду ликвидировать предприятие. Как тогда делить имущество - ведь ни какого учета не было. Подскажите, как выйти из данной ситуации.

Отец одного из оболтусов.

Физическое лицо купило ООО по договору купли-продаже без нотариального оформления и стало в нем выступать в качестве единственного учредителя и директора. Спустя 10 месяцев решило ликвидировать его, он же стал ликвидатором. Пенсионный фонд назначил проверку за 3 последних года. На ком будет ответственность за ненадлежащий учет до смены директора? Будет ли предыдущий директор отвечать за учет (он же был ед. учредителем)

Компания ООО "КАТ" система налогообложения ОСНО (г. Тюмень) хочет стать учредителем не менее 25% в компании ООО "КИП" (г. Челябинск) система налогообложения УСН.

Сделка имеет место быть в ближайшее бремя.

В течении какого времени ООО "КИП" надо будет перейти на ОСНО?

Как можно максимально быстро с правовой точки зрения совершить данную сделку? Какие требуются документы?

Какого директора лучше назначить: остается тот же директор в ООО "КИП"

2 вариант: директор ООО "КАТ" становиться одновременно директором ООО "КИП".

Какие последствия?

В дальнейшем планировалось совершение сделок между ООО "КИП" и ООО "КАТ".

Будет ли это влиять на что-то? Не заинтересуется ли налоговая сделками, где за поставщика и покупателя будет один и тот же человек?

ООО 8 лет не ведёт деятельность, сдавал нулевки. Штата нет, по численности я один в лице директора. Нужно ли утверждать Годовой отчет собранием учредителей.

ООО уже больше 2-х лет не может получить лицензию для начала осуществления деятельности, по разным причинам, соответственно деятельности никакой не ведет. Слышала, что в таком случае нас могут просто ликвидировать так ли это?

Хотим взять в долгосрочную аренду землю в снт, находящуюся в собственности у частного лица для строительства кемпинга с привлечением застройщиков. Мы являемся ООО. Какие могут возникнуть сложности с участниками товарищества и налогами на имущество?

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

Ликвидировано ООО. Официально, добровольно. Была публикация соот-но в Вестнике. Есть выписка из налоговой о том, что фирма ликвидирована.. Через некоторое время один заказчик написал жалобу в ОБЭП. О том, что фирма выполнила у него работы не в полном объёме и надлежащем качестве. ОБЭП вызывает на допрос бывшего директора (он же учредитель), директор говорит, что согласно закона, после ликвидации ООО они не имеют права предъявлять какие-либо иски и претензии ему...

Он говорят что имеют...

Правы они или нет? Какая ответственность директора (учредителя) после добровольной ликвидации ООО? Если её нет, есть ли офиц. Ссылка на закон, что ответственности нет?

Какие документы нужны для регистрации продажи доли в уставном капитале ООО, как быть с учредительным договором если остается один участник.

Организация (ООО) зарегистрирована в мае 2011 года в г. Волгодонске Ростовской области. Основной вид деятельности по ОКВЭД 52.45. Осуществлять основную деятельность ООО будет в другом городе Ростовской области. В Волгодонске будет находиться только руководство ООО.

Было открыто ООО, учредитель француз, фирма зарегистрирована на адрес директора. Деятельность не велась. С учредителем нет связи, печатей нет, уставных тоже и записи в трудовой директора.

Пришла повестка в суд о привлечении директора к ответственности по ст.15.6 КоАП непредоставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

Как быть на что бить в суде чтобы отстали от директора?

Я проживаю в Германии имею 2 гражданства с компаньоном отрывает ООО НО сейчас мне сказали.

Следующее как по российскому паспорту я должен иметь прописку для регистрации ооо так ли это?

Организуем с партнером бизнес. Хотим открыть ООО. Но хочется понимать на каком основании может отказать налоговая в открытии ООО. Может ли причиной отказа стать ранее открытое ИП, но с уже не оплаченным налогом. Заранее спасибо за ответ.

У моего мужа есть РВП, он является со-учредителем ООО в Татарстане. Ему сказали, что для официального трудоустройства в свою компанию в качестве Генерального Директора ему необходимо получить СНИЛС. Скажите, так ли это, и какие для этого нужны документы? Спасибо.

ООО которая не предоставляла отчётность и у которой небыло движений по счетам была исключена из ЕГРЮЛ как недействующая и запись была признана недействительной, возможно ли восстановить эту организацию и каков порядок восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение