Документы для регистрации продажи доли в уставном капитале ООО и участие одного участника в учредительном договоре.

• г. Краснодар

Какие документы нужны для регистрации продажи доли в уставном капитале ООО, как быть с учредительным договором если остается один участник.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег, для регистрации продажи доли в налоговый орган необходимо подать заявления формы 13001 и 14001, утвержденные постановлением 760 от 13.12.2005г., заверенные нотариально. госпошлина в размере 400 рублей, договор купли-продажи доли, изменения в Устав либо устав в новой редакции (это по вашему желанию), учредительный договор теряет силу, решение старого участника о продаже доли, и решение нового участника о внесении изменений. Удачи. С уважением, Карянова Римма

- решение старого участника о продаже Вам доли;

- договор купли-продажи доли;

- решение нового участника (Ваше) о внесении в Устав;

- Устав в новой редакции;

- квитанция оплаты госпошлины в размере 400 р.;

- заполненные формы 13001, 14001 по Постановлению Правительства РФ № 760 от 13.12.05г.

Все перечисленное подаете в налоговую где зарегистрировано ООО.

формы 13001, 14001 заверяется у нотариуса.