ООО без деятельности в течение 8 лет - нужно ли утверждать годовой отчет?
199₽ VIP

• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):

А в уставе что сказано?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виктор!

Постараюсь подробно вам ответить.

А учредители у Вас есть?

Или Вы и есть единственный учредитель.

Если есть, то надо.

Если нет - то не надо.

То что нулевки сдаются и фактически детятельноости не ведется не значит что не надо отчитываться перед участниками общества.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст.33, 48

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно просто закрыть ООО, если его не исключили из списков в налоговом органе. Вам там стоит выяснить этот вопрос. Но если оно действует, придётся либо отчётность соблюдать, либо нет, и ждать исключения ООО из единого государственного реестра юридических лиц.

Исключение юридических лиц из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа предусмотрено Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Ключевым фактором для принятия решения об исключении лица из ЕГРЮЛ является признак непредставления документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Обязанность представления в налоговый орган отчетности установлена статьей 23 Налогового кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Согласно статьи 33 данного закона к компетенции Общего собрания относится:6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

В любом случае, если ООО существует как юридическое лицо, то у него должны быть Учредители Это - либо несколько человек, либо один учредитель. Если несколько учредителей то должно быть проведено общее собрание Если Учредитель один, то он один принимает решение Учредителя об утверждении такого отчета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку учредитель у Вас один, то Вы, как учредитель и должны утвердить годовой отчет, поскольку обязанность утверждения отчета установлена законодательно в положениях Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества

1. Компетенция общего собрания участников общества определяется уставом общества в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:

...

6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону об ООО требуется утверждать годовой отчет. Однако его никто не требует у ООО, тем более в вашем случае. Поэтому составлять и утверждать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

ООО 8 лет не ведёт деятельность, сдавал нулевки. Штата нет, по численности я один в лице директора. В этом году ничего не сдавал. Для ликвидации нет ни времени, ни средств. На счету все 0. Может-ли фнс ликвидировать ООО по итогам не предоставления нулевой отчетности?

Собрание учредителей в количестве 2-х человек дало полномочия директору ООО на 3 года. По истечении 3-х лет, собрание учредителей больше не проводилось. Прекращаются ли полномочия директора ООО? Кто имеет право прекратить полномочия директора ООО? Какие права имеет директор ООО?

Нужно ли общее собрание учредителей для продления полномочий директора ООО, если учредителей двое - физ. лицо 75% (директор) и 25% Общественная организация?

В ООО арестован директор, учредителем не является. Уголовное дело в отношении его, претензий к ООО нет. Может ли состав учредителей выбрать нового директора и продолжить деятельность?

Предприятие на ведеть свою деятельность, нужно юридически переоформить ООО на другого ФЛ Изменить название, адрес, директора, учредителя. В данный момент директор является единственным учредителем.

Я директор и учредитель ООО. Учредителей всего два. Второй учредитель на контакт не идет. Полномочия директора ООО истекли два года назад, хозяйственную деятельность ООО не ведет. Как правильно уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей.

ООО деятельность не ведет, учредитель и директор в единственном лице. Может ли директор официально работать в другой организации? Нужно ли директора снимать с должности с ООО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО, на упрощенке. 3 с лишним года сам был директором. Затем нанял директора, он один в штате. Директор хочет уволится. Обязан ли я нанимать другого директора, если деятельность не ведется, зар.плата не начисляется и сдаются нулевые отчеты.

С уважением Сергей.

Пенсионерка является единственным учредителем и ген. директором ООО. Предприятие не осуществляет деятельность, т.е. просто сдаем нулевки. Проиндексируют ли пенсию, если сменить ген. директора, а учредителем оставить пенсионерку?

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение