Жалоба на УФМС / Жалоба - 2136 советов адвокатов и юристов

Скажите, имею ли я право на получение гражданства РФ, если я уже прожила по Виду на жительство 5 лет и продлила его на следующие 5 лет? Я пенсионерка, получаю пенсию в РФ. Имею здесь собственное жилье. Я не беженка, не переселенка, не замужем, уже отказалась от украинского гражданства (то есть послала заказное письмо в посольство Украины с отказом, оформленным нотариально, т.е. собрала пакет положенный документов). Когда 7 лет назад я получила квоту и начала оформление с РВП, было одно из условия - наличие собственного жилья. Теперь этого условия в правилах нет. Но я живу постоянно в собственной квартире в РФ.

Моей матери закрыли въезд в Россию, она гр азербайджана, я гр России я написал письмо в Уфмс чтоб маме разрешили въезд через некоторое время на сайте Уфмс появилась инфо что въезд открыт но по факту ее все ровно не пускают что мне делать?

И ПОМОГИТЕ! 31 марта заканчивается срок ВНЖ, до этого прошел все круги ада от въезда, регистрации, две недели жизни на улице зимой в очереди на получение квоты, всё делал легально и официально. Сегодня обратился в УФМС по месту жительства, где на меня написали протокол на административное правонарушение. Оказалось, что я нарушил условие подачи уведомления о подтверждении своего проживания в РФ! НО Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ! Проживаю три года и больше по одному адресу, плачу квартплату и комм. Услуги! За три года проживания здесь из УФМС НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, почему до этого я не подтверждал (не подавал этого уведомления!). Сейчас мне отказали в подаче заявления на продление ВНЖ и сказали, что мне нужно выезжать! И начинать всё снова! ПОМОГИТЕ, что мне делать! Получается всегда виноват тот, кто не платит и всё делает по закону. Если бы я дал в своё время взятку, то уже был бы гражданином РФ! А так - пошёл вон!

МНЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН ШТРАФ УФМС СТ.18.5 РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО 11 АВГУСТА. шТРАФ НЕ БЫЛ УПЛАЧЕН 5 НОЯБРЯ УФМС НАПИСАЛО ПРОТОКОЛ НА УДВОЕНИЕ я НАЧАЛА ПЛАТИТЬ 1 ШТРАФ.

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Подали документы на получение паспорта гражданина РФ на ребенка, достигшего 14-летнего возраста. С супруга требуют справку о прописке по состоянию на 06.02.1992 г. Супруг имеет паспорт гражданина, РФ, родился в Казахстане. В 1990-91 г. г.учился в училище в уфе, с 1991 г. - институт. Похоже, что именно в этот период не был прописан (выписался из одого общежития, не прописался в другом.) Законно ли требование УФМС документов, доказывающих пребывание и прописку на 06.02.1992 г. Супруг имеет паспорт нражданина РФ! Как поступить в данной ситуации. УФМС локументы на ребенка приняли, но говорят: справку не принесете, встанет вопрос о гражданстве отца и соответственно ребенка. Как правильно и грамотно поступить в данной ситуации?

Спасибо)

Могут ли мне отказать в выдаче паспорта, опираясь на ответ военкомата, если на данный момент:

1. В военкомате не был уже более 3 лет, военнообязанный, отсрочки нет.

2. Повесток никаких не подписывал, оснований для розыска нет.

Если же придёт отказ в выдаче, слышал что это нарушение действующего законодательства и просить письменный отказ в выдаче с дальнейшей жалобой, то они выдают. Есть ли какая-то статья регулирующая данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали документы на оформление вида на жительство в Ярославле. Нам пришел отказ Так как пришел ответ о том что вид на жительство уже был выдан ранее в Московской области и мы, якобы указали заведомо ложные сведения. Предложили вновь обратиться через год. Действительно в 2011 году мы подавали документы в УФМС по Московской области, но тогда нам тоже отказали. О чем имеется письменное уведомление с подписью начальника УФМС. Что же нам делать? Как отменить решение неправомерное в отношении нас?

Ответьте пожалуйста будьте добры. Я гражданин Армении недавно зарегистрировался в Москве (на 3 месяца). Сейчас хочу перерегистрироваться на МО г Шатура, на адрес собственной квартиры. Сотрудник УФМС по МО не принял документы, сказав что в регистрации нужно кроме печати почты ставить печать УФМС в разделе Отметка о подтверждении. А УФМС Москвы говорит что раз вы делали по почте то мы не вправе ставить там печать и отказываются ставить.. Как мне быть, Москва отказывается ставить печать, а МО отказывается без печати принимать? Спасибо!

Разъясните пожалуйста сложившуюся правовую ситуацию. Являюсь долевым собственником в частном доме, имею право собственности на долю, хочу прописаться, но утеряна домовая книга. Обратившись в УФМС для получения дубликата домовой книги руководитель УФМС сказал что нужно согласие всех собственников (прописанных в этом доме) их паспорта и т.д. Но в этом доме никто не прописан, бывшие собственники поумирали, есть свидетельства о смерти, в наследство никто не вступил. Я являюсь единственным собственником на основании права собственности на долю. Руководитель УФМС говорит, что раз ни кого нет, то без их присутствия дубликат домовой книги выписать не МОЖЕТ! Прав ли руководитель УФМС? Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте Хочу поинтересоваться в паспортном столе год подготавливали документы об установлении личности установления гражданства и выдаче паспорта но так как все сроки истекли мне сегодня говорят что документов нет и они не знают где не хочу написать жалобу в прокуратуру и по правам человека какие права мои гражданские нарушает УФМС Какие статьи.

Моя дочь (гражданка Украины) подавала на ВНЖ по носителям русского языка (ее отец граждании РФ) в Каснодаре (зарегистрированна она была в Анапе, но документы по НРЯ отправляют подавать в Краснодар). Сегодня она получила ВНЖ на руки в Краснодаре (в получении ВНЖ она распиcалась). По закону она должна прописаться втечении 7 дней. Мне сегодня сказали, что принять нас могут только 17 января, сославшись на то что у них запись. Правомочны ли действия работников ФМС (ведь мы нарушаем закон о том что должны прописаться в течении 7 дней) .Если нет как дальше действовать?

Выписан штраф за просрочку паспорта (около 1,5 месяцев), 20 лет исполнилось 30 июня с.г., был занят выпускными государственными экзаменами, а потом вступительными в ВУЗ. Пришел с документами, меня послали в отдел, где и выписали протокол о правонарушении и взыскании штрафа. Я собираюсь обратиться к Начальнику УФМС с заявлением, как правильно сформулировать чтобы не получить отказ в удовлетворении просьбы не взыскивать штраф (я безработный, зачислен на первый курс ВУЗа). Спасибо!

Нечёткая печать в паспорте, я отказалась получать, сотрудники УФМС сказали, что лучше не будет, что делать?

Такой вопрос... Отец с несовершен ребенком умудрился сняться с регистрац учета из квартиры в никуда без последующей регистрции... Как такое возможно?... можно ли написать жалобу в УФМС на каком основание они это сделали? Или подать в суд?

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Мне нужно поставить на свидетельство о рождении ребенка штамп, о том что ребенок гражданин РФ. В УФМС мне сказали, что для постановки штампа нужны паспорта обоих родителей. Мы с мужем в разводе, в свидетельстве о рождении указано, что он гражданин РФ и в свидетельстве о расторжении брака тоже. Могу ли я без паспорта бывшего супруга поставить штамп о гражданстве ребенка, написав заявление, что я незнаю его место нахождения или он проживает в другом регионе и приложить свидетельство о расторжении брака.

Приобрели дом в ипотеку. При попытке зарегистрироваться, местный УФМС отказал, сославшись на то, что в праве на собственность написано дом а не жилой дом и было предложено решить данный вопрос в судебном порядке. Хотя во всех остальных документах по назначению указанно жилой дом. Кроме того у соседей через 50 метров точно такой же дом и у них в праве собственности указано жилой дом. Суд установил в определении что приобретен ЖИЛОЙ ДОМ и вернул пакет документов сославшись (дословно): отказать в принятии заявления, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Что необходимо предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Проблема в том, что я дожна была получить и принести в УФМС ИНН до 29.08.2010, я получила и принесла его когда пришла уведомляться 17.02.2011, мне сказали, что есть все основания для анулирования РВП, я написала объяснительную о том, что здесь учиться ребёнок, работает муж (гр.РФ), вовремя ИНН не принесла так как не знала сроков (с... до...)получения и предоставления свидетельства ИНН. Документы на уведомления не взяли. Сказали, что решение об анулировании будет приниматься в течении месяца, за это время чтоб я предоставила справки со школы и о моём здоровье (был перелом ноги) но такой справки у меня нет. Подскажите пожалуйста, как избежать анулированияРВП? Спасибо.

В общежитии где проживают наши рабочие (строительная организация) ночью была проверка, нашли узбека (с регистрацией). Он просто находился у своих друзей, нашим сотрудником не являлся. Возбудили дело - ч.4 ст 18.9 КоАп. Штраф 400 т.р. В постановлении написали, что ООО со дня прибытия не проживает в месте регистрации (на каком основании? Нет от хояйки и учаскового показаний), что с момента приезда он всегда проживает у нас в общежитии - тоже без доказательств. Назвали нас принимающей стороной. Но человек просто был в гостях! Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства - Статья 27 Конституции РФ. Человек имел регистрацию. Никакого отношения на ООО не имеет. Он имел право находиться в любом месте области. Тем более он не был взят непосредсвенно на объекте строительства при выполнении работ.

Я подала док-ты на РВП. Более двух месяцев назад. Ответа с УФМС нет никакого, в базе данных меня тоже нет. С чем это может быть связано, могли ли они (сотрудники УФМС утерять мои документы?)

Исправно платили квартплату. В квитанции имеется раздел капремонт, сумму которого тоже оплачивали. И вот при снятии с учета УФМС препятствует снятию с учета в связи якобы, имеющимся долгом. Просим пояснить законность действий УК. а акже пояснить, в связи с чем мы должны оплачивать дважды за одну статью расходов 2 капитальный ремонт законно ли это.

С какой даты исчисляется ответ на запрос между УФМС и фссп, если с момента оплаты мной задолженности прошло более 2 месяцев? И куда жаловаться?

Мне был поставлен запрет на въезд в РФ по причине просроченной регистрации. Но я подавал на обжалование и запрет был снят.

Я проверив базу запретов уфмс вижу, что запрет до сих пор есть. Хотелось бы узнать, когда мне будет лучше всего въезжать, чтобы не возникло лишних проблем?

Супруге запретили въезд на территорию Рф на 18 месяцев, Брянским УФМС, гражданка Молдовы, муж - гражданин России, нарушений въезда - выезда не было, патент на работу оформлен. Какое заявление и куда подавать.

У меня запрет на въезд в РФ,при обращении в ФМС они не дают ответа почему и не высылают постановление о запрете как можно подать на них в суд?

Я, гражданка Украины, имея внж по квоте и жильё в Москве, могу ли получить гражданство рф по статусу беженца (т.к. по другим пунктам упрощенной программы не прохожу) и в какой срок.

Где можно взять справку о совместном проживании умершего на момент смерти. УФМС не дает, направляет в МФЦ. МФЦ не дает, направляет в УФМС замкнутый круг.

Я работаю переводчиком в нотариальной конторе. Решил разместить рекламу своего бюро в отделении УФМС. № дня подряд это делал и постоянно мои листовки выкидывали со стола, причем другая реклама там лежала. Пришел на 4 день, меня чуть ли не за шкирку волочет охрана к какому-то начальству и грозится административной ответственность, штрафом в 5 тыс за незаконное распространение рекламы. Кто тут прав, кто виноват? Как все сделать законно. На какие статьи каких кодексов могу ссылаться я, как индивидуальный предпрениматель и на какие статьи может ссылаться администрация управления ФМС. Спасибо.

Я временно проживаю в г. Зеленограде по временной регистрации. Так как не хочу возвращаться на родину в Украину, хочу оформить статус беженца куда мне лучше обратиться и какие для этого надо документы.

Я нахожусь в России 2 месяца. Сам с Краматорска Донецкой обл. подавал документы на патент. Оказывается у меня запрет на въезд с ноября 2013. как можно продлить мое пребывание в России законно.

Мы из Украины. Мой брат, гражданин РФ, но в данный момент постоянно проживает в Эстонии, хотел зарегистрировать нас в своей квартире, которая находится в Ленинградской области. Но инспектор ФМС отказалась это сделать по причине того, что у него нет регистрации в РФ. Требуя, что бы он вначале сам сделал регистрацию, а потом уже мог регистрировать кого хочет. Вопрос-насколько законны требования инспектора ФМС?

При оформлении документов на получение паспорта ребёнку, достигшему возраста 14 лет, паспортист требует справки о месте прописке обоих родителей на 06.02.1992, хотя оба родителя - граждане РФ (имеют паспорта гражданина РФ), гражданство ребенка (РФ) установлено 26.06.2007 г. (есть штамп в Свидетельстве о рождении). Нужны ли эти справки? На данный момент их предоставить никто не может, так как неизвестно местонахождение архива о снесённом жилье, где проживали в 1992 г.

Спасибо. Законно ли требование справки о прописке на 06.02.1992 г. при получении паспорта в возрасте 14 лет?

Я гражданин Украины, житель Луганской области. Нахожусь на территории РФ на основании временного убежища. 12 мая 2016 года я сдал в территориальный ОУФМС временное убежище на продление. Сейчас 22 сентября 2016 года и мне его до сих пор не вернули! Территориальный ОУФМС говорит что областной УФМС отдал руководству на подпись и что нужно ещё подождать! Скажите пожалуйста, на какой закон мне нужно ссылаться чтобы написать жалобу по данной ситуации?

Я с мужем и 3x летней дочерью выеxали и 3 Донбасса в Краснодар, сняли квартиру. Планируем пребыватьна территории РФ в течении 3x лет, скажите как нам это сделать (что оформить - убежище, рарешение на работу? Или подавать на рарешение на временное проживание?)

Что делать. На первом этаже в двух квартирах живут мигранты. Я живу на четвертом. Они бесконечно что то жарят, почти круглосуточно до 2 ч ночи и с 4 утра. Жить стало невыносимо от запахов смрада, который поднимается наверх по вентиляции и в подъезд. Зловоние аж до тошноты. Мне кажется это нарушением прав остальных проживающих в нашем подъезде. Дома просто невозможно находиться. Спасибо.

Я гражданин РФ, проживаю в Московской области, г. Талдом. У меня есть два сына близнеца - граждане Украины. Талдомское отделение УФМС не принимает у меня заявление о выдаче разрешения на временное проживание моих детей для воссоединения с семьей, ссылаясь на отсутствие квот. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудников УФМС. Спасибо.

Ситуация следующая. Муж в мае прошлого года сделал РВП. Ему сказали через год принести справку о доходах за 12 мес. На работу официально нигде брать не хотели, поэтому устроиться смог аж в феврале этого года. В УФМС сможет предоставить справку лишь за 3 последних месяца. Ходил вчера туда и узнавал, но ему сказали, что этого недостаточно. До этого в феврале этот же человек говорил, что иди работай и принесешь справку за 3 месяца. Теперь, если не предоставишь годовую справку, получишь, говорит, второй штраф и по новой будешь делать РВП. (первый был не по нашей вине, но доказать-не докажешь). Подскажите, пожалуйста, возможно избежать штрафа? И неужели, никак нельзя получить вид на жительство и гражданство по упрощенной системе? Четвёртый год в УФМС футболят, двое детей и я жена гр. РФ. У мужа св-во о рождение российское, сам гр. Украины. Спасибо!

Как получить готовое вид на жительство если человек болен и не транспортабелен справки от врачей имеются в местном УФМС говорят что получить может только лично доставить нет возможности что делать что говорит закон.

Мне необходимо поменять паспорт по достижению 45 лет. Все документы в порядке. Имеет ли право отделение УФМС (ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ) по месту жительства и регистрации отказать в замене в связи с существованием многофункционального центра?

Я гражданин Узбекистана. Мне в окружном ФМС отказали поставить штамп РВП (решение уже принятоjорганами миграционной службы) мотивируя тем, что нет свободной странички в паспорте с отметкой Визы. Я часто выезжал в заграницу, и многие странички действительно заняты. Но есть 2 абсолютно пустые страницы в паспорте с названием Сведения\Observations. ФМС требует поменять паспорт, потому что им нужна страница с названием Визы/Visa. Насколько правомочно требование ФМС? В каком нормативном акте указано что, они не могут поставить штамп РВП в стр. Сведения (где обычно ставят штамп прописки)? Спасибо.

Всем доброго времени суток. Такая ситуация - хочу прописать знакомую на постоянной основе в свою жил площадь в доме в посёлке. Но есть одно но - ей грозит штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства. Сама живу неподалёку в городе только в другом районе республики. Могу ли я прописать её здесь через МФЦ или обязательно ехать в районный центр где находится тот дом? И как поступить знакомой где и как оплатить куда обращаться для уплаты штрафа для последующей регистрации по месту жительства.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Узбекистана. Сейчас хотим подать документы на получение РВП, с последующим получением гражданства и вида на жительство у моих родителей. Сама я прописана у знакомого в Московской области, а мои родители во Владимирской области. В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

У меня Российское гражданство, паспорт получала в Омске, уезжала в Казахстан, имела в Казахстане вид на жительство, сейчас вернулась в Омск, подала документы на прописку, у меня требует, чтобы я предоставила вид на жительство Казахстана, а у меня его забрали в миграционной полиции при выписки из страны, как мне быть?

Здравствуйте Мой парень таджик, он поехал к друзьям в гости и остался там с ночёвкой, утром приехало УФМС и всех забрали (это было на объекте у друзей) он на момент приезда фмс спал в комнате, не работал. У него есть потент на работу в Москве, а это произошло в московской области. Суд вынес решение о выдворение его из РФ.что можно сделать, чтоб этого не произошло и к кому обратиться?

Помогите пожалуйста я гражданка России, муж гражданин Украины, муж при пересечении границы узнал о том что въезд в Россию закрыт, узнал только на таможне. Я узнала в УФМС что у него 3 штрафа ГБДД все оформлены летом 2011 г. и оплачены. Тахих штрафов у нас не было. Я не видела и мой муж не подписывал ни одного протокола. Подскажите, как быть и какие у меня есть права. Какие документы я должна как официальная жена получить от УФМС?

Оплатила патент ИГ, сформировав платежный документ на сайте ФНС, для оплаты перешла в свой личный кабинет в Сбербанк онлайн. Распечатала чек в реквизитах плательщика нет имени фамилии, только ИНН. УФМС такой чек не принимает. Что делать?

Имеет ли срок давности получении РВП, после положительного результата мне пришлось уехать в Киргизию на два года, в связи рождением детей, могу ли я получить свои РВП. при временном регистрации мне сообщили что у меня действующий РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение