Племянник из зоны АТО обратился в УФМС с заявлением о получении статуса беженца в Магадане. Но срок рассмотрения составляет до 3 месяцев. Отвечает ли это закону?

• г. Ростов-на-Дону

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Да, правомерно. И, поверьте, они уложатся в этот срок. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Нет это не законно. На сегодняшний день, граждане Украины обладают льготами на получение временного убежища. Срок рассмотрения 3 дня. Пусть пишет жалобу на руководителя отделения УФМС.

Всего вам хорошего.

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Тут нет общих оснований может обратиться с жалобой в прокуратуру.