Племянник из зоны АТО обратился в УФМС с заявлением о получении статуса беженца в Магадане. Но срок рассмотрения составляет до 3 месяцев. Отвечает ли это закону?

• г. Ростов-на-Дону

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Да, правомерно. И, поверьте, они уложатся в этот срок. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет это не законно. На сегодняшний день, граждане Украины обладают льготами на получение временного убежища. Срок рассмотрения 3 дня. Пусть пишет жалобу на руководителя отделения УФМС.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник прибыл в г.Магадан из зоны ато, Донецка обл, обратился в уфмс с заявлением о получении статуса в поисках убежища, заявление приняли, но срок рассмотрения до 3 х месяцев, на общих основаниях, правомерно ли это?

Тут нет общих оснований может обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья прибыли из зоны АТО Донецкая обл. До этого год отбыли на территории РФ по убежищю, получили паспорта и поехали домой, но решили вернутся обратно т.к. дома продолжаются боевые действия. Повторно подали на убежище, имеет ли право уфмс г.Якутска рассматривать нас на общих основаниях 3 месяца, а не согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 июля 2014 года О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке.

УФМС сказали что будут нас рассматривать ровно 3 месяца т.к. мы повторно обратились. Законно ли это? В постановлении нигде не указанно повторно или первично.

Я из луганской обл. я обратился в течении семи дней в уфмс для получения статуса временного убежища. У меня даже не приняли документы, говорят у меня нет оснований на этот статус! Что мне делать?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

В октябре 2014 года выехал из Донецка в Санкт Петербург и подал документы в УФМС для получения статуса беженца, однако не дождавшись анкетирования, которое было назначено на 27 января был вынужден выехать обратно в Донецк. В мае вновь вернулся в санкт - Петербург и обратился в УФМС для получения статуса временного убежища, однако мне отказали мотивируя это тем, что я выезжал за пределы РФ. Имею ли я право повторно обратиться в УФМС для получения временного убежища?

Я приехал из Донецка, получил статус временного убежища. На какой срок я бы мог забрать украинский паспорт и съездить в Донецк без потери статуса временного убежища? Заранее благодарен.

Я из Донецка, оформляю временное убежище в Магадане. После оформления временного убежища я могу подать заявление на программу переселения соотечественников?

Я беженка из донецка, в санкт петербурге, при заполнение документов УФМС мне подсунули заявление об отказе о статусе беженца предлагая временное убежище, возможно ли забрать это заяление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины (Донецкая обл.) с августа 2014 года нахожусь на территории РФ (Нижегородская обл.) по временной регистрации, Планирую оформить статус Временного убежища

Смогу ли я после получения временного убежища ездить в другие области РФ? Статус при этом не теряется?

Смогули я после получения статуса о врем. Убежище оформить гражданство РФ? Какие документы нужны?

Моя подруга гражданка украины из донецка хочет получить статус беженца, но ей сегодня в уфмс нижневартовска отказали и не приняли ходатайство, сказав - а зачем вам этот статус? Что ей делать? Какие у нее есть льготы при получении статуса?

Обратился в администрацию города с заявлением, администрация отказалась принимать заявление, сославшись, что не в её компетенции расмотрение данного заявления. Обратился в прокуратуру по данному вопросу с заявлением, прокуратура перенаправила моё заявление в администрацию. Администрация при расмотрении моего заявления неуложилась в положенный законом срок. При расмотрении администрацией моего заявления мне была направлена отписка, которая судя по всему подпадает под ст. 307 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение