Повторное заявление в суд / Заявления - 28679 советов адвокатов и юристов

С какого момента паспорт является недействительным при краже? Кража произошла 05 июля и в этот же день сразу обратился в полицию и написал заявление, в паспортный стол обратился 22.июля, получил новый 05 августа. Стали поступать звонки из 2-ух. банков о том что на мой паспорт взяли кредит 18 июля и 19 июля. Нужно ли писать повторное заяление по факту мошенничества в полиции.

Суд отказал мне в индексации присужденной суммы по ст.208 из-за неправильного расчета (была применена ставка банковского процента). Могу ли я повторно подать заявление об индексации с применением индексов потребительских цен.

Как написать исковое заявление в суд о невыплате пособия по беременности и родам и уклонения от выплаты средств по отпуску по уходу за ребенком.

Я подала заявление в суд, поскольку пенсионный фонд мне отказал в назначении пенсии из-за того, что в трудовой книжке имеется лишняя буква в моей фамилии. Трудовая книжка выдана в 81 году в г.Баку, Азербайджан. Суд вынес определение об остановлении без движения, причина: не имеется в деле отказ об исправлении фамилии в трудовой книжке организацией, которая выдала мне эту книжку. Если у меня нет времени делать запрос, потому что суд дал время до 12 декабря, сделать запрос до этого времени я не успею. Что я могу сделать в этом случае?

Подала заявление о назначении льготной пенсии по выслуге лет мед. работника в ноябре 2018, пришло решение об отказе без справки о льготном стаже. Подала иск в суд, судья запросил справку о льготном стаже, подала заявление о справке от работодателя, судебное заседание приостановлено в связи отсутствием документа. Позвони в июне с ПФРФ сказали что справка готова, но нужно писать заявление по новому о назначении пенсии. Как быть в такой ситуации? Писать по новому или нет?

В 2009 г. закончился срок выплат алиментов на ребенка по достижению им 18-лет. сумма задолженности на тот момент составила около 300000 рублей, подскажите как правильно составить заявление в суд и как исчисляется сумма индексации за этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире произошел прорыв батареи и как следствие была затоплена квартира снизу. С инженером УК был составлен акт об ущербе.

Днем позже была проведена экспертиза батареи, в которой было установлено что разрыв трубы произошел в следствии гидроудара.

ТАкже, пострадавшей стороной была проведена независимая оценка ущерба квартиры.

Немного о пострадавшей квартире: ремонт в квартире был последний раз в 1957 году, от затопления пострадали стены потолки и полы. В квартире проживает пенсионерка которая не может ходить. Поэтому пострадавшие мне сказали, что ремонт они не особо готовы делать.

Ущерб насчитали на 390 тыс руб!

Пострадавшим с моей стороны было предложено сделать ремонт за мой счет либо выплатить сумму в размере 150 тыс. руб и разойтись миром.

Но они считают, что этого мало.

Каков порядок подачи заявления в суд? Если они будут подавать на меня в суд, то в какой момент я должна подать встречный иск на Управляющую компанию?

Прошла неделя с момента подачи в суде заявления о моем отказе от исковых требований по оспариванию завещания. Можно ли отозвать из суда отказ от исковых требебований?

Какие нужны документы? Начали приватизировать квартиру, но не зарегистрировали право собственности, умер один из собственников. Как составить заявление в суд? Какие собрать документы?

До какой даты имеется возможность обращения в суд повторно (решение суда на руках есть) - с ходатайством о возмещении понесенных расходов.

Почти 3 года назад в суде решался вопрос о регистрации права собственности на объект недвижимости своими силами, т.к. фирма, подрядившаяся помочь в этом, не выполнила имеющуюся договоренность.

Я инвалид 3 гр. Мне 51 год. Доходов и имущества нет. Пенсия 11400 р. Я подавал в феврале 2022 г. заявление о сохранении прожиточного минимума. Тем не менее пристав мне отказал и через ПФР удерживает с пенсии. Я обращался к старшему приставу. В ответ отказ. Я считаю-пристав нарушает мои права. .В ПФР мне сказали, что отменить удержание не могут без указания пристава. Есть смысл подавать в суд и на кого? И в какой форме составить исковое заявление? Где найти образец?

А сколько раз можно подавать исковое заявление в суд?

Вот подал, суд отказал в иске, можно ли подавать повторно и через какое время?

Сын 28 лет в долгах, обратился к юристам. Юристы выполнили свою работу, в Арбитраж сын не внес на депозит 25 000 руб (и мне не сказал, я бы обязательно дала денег) и по этой причине суд вынес решение прекратить производство по делу о банкротстве.

Можно ли повторно обратиться в суд?

Осужденный подает заявление в суд о нарушении его прав в колонии - поселения.

Вопрос:

Какую сумму надо заплатить госпошлину родственникам, которые отправят заявление осужденного почтой (100 или 200 рублей) ?

Спасибо.

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности. Был вынесен судебный приказ, но затем отменен в связи с моим несогласием. Банк не стал подавать снова в суд и доказывать свою правоту в рамках искового производства, а продал долг коллекторскому агенству. ВОПРОС: Почему Банк имеет право продать недоказанный долг частным лицам? Имеют-ли право коллекторы повторно подать в суд по этому-же поводу? Они еще угрожают возмещением всех их расходов?

Добрый вечер, ситуация такая через судебных приставов оплачиваю кредит, но банк снова и снова подает в суд и выставляет новую задолженность, что делать в этом случае?

Скажите могу ли повторно обратиться в суд за предоставлением Рассрочки платежа если суд один раз уже отказал? Я увеличила сумму ежемесячного платежа.

Хоу задать вам вопрос! Никак не могу подать исковое заявление в суд! Мне его возвращают с разными мотивировками! Сначала отвечали, что исковое заявление не подписано или подписано лицом не имеющих полномочий! Из-за ксерокопии искового заявления, я исправил подписал ручкой все три экземпляра! Теперь мне ответили, что Истцом НЕ СОБЛЮДЕН ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА или НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ, хотя юрист все мои документы проверил и сказал! Замечаний нет можно подавать! Вот и не знаю, что мне теперь делать и куда обращаться!

Могу ли я, вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков исковой давности, если в предыдущих судебных инстанциях было отказано, именно по причине, пропущенного срока исковой давности.

, и когда его необходимо направить в суд или когда вызовут снова?

Можно ли подать одновременно претензию в организацию и исковое заявление в суд, т.к. есть вероятность исчезновения вышеуказанной организации?

Добрый вечер! Я развелась в декабре 12 числа, в законную силу судебное решение вступило в январе, на алименты я подала в конце сентября. Можно как то повторно подать в суд, чтобы алименты пересчитали с момента расторжения брака?

Могу ли я повторно обращаться в суд с иском о прекращении права проживания бывшей жены, если в 2015 г. суд отказал, а она до сегодняшнего дня не платит и не пыталась вселяться, имеет жилье и не нуждается,

Здравствуите вопрос со мнои в 1 комнатнои муниципальнои квартире прописан муж моеи покоинои матери неживет и неплатит за квартиру 6 лет в 2008 году обоюдно ушел и непоявлялся в 2013 я подал в суд на выписку он пришел попросил невыписывать но на мои условия даже предложеные судьеи проигнорировал уже в последствии имеет по завещанию квартиру в украине и немаленькии долг коллекторам в России что мне делать и хотелось бы узнать каков процент вероятности его выписки если я повторно обращусь в суд.

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд.

В 2015 году Нотариус отказал в принятии наследства, По причине отсутствия записей по наследству, Сейчас мне необходимо вступить в наследство земельного участка и дома, Как мне быть Подавать исковое заявление в суд? Восстанавливать сроки? Время прошло слишком много

Взял постановления у судебного пристава у меня есть только 10 (рабочих) дней на подачу заявления в суд и если я их пропустил могу повторно взять у пристава.

Моя дочь получила исполнительный лист по алиментам. Но скоро уже три года, как она не передала его еще судебным приставам, есть ли срок исковой давности по таким исполнительным листам? Не придется ли ей после трех лет, еще раз подавать в суд на алименты?

Каким нормативным документом регламентируется приёмка/отказ от приёма искового заявления в суд? И по форме, и по сути и смыслу изложенных там требований.

Подал в суд исковое заявление. Дело гражданское, рассматривается уже более 4 месяцев и постоянно откладывается по разным причинам. У меня есть желание забрать свое исковое заявление из суда. Можно ли это сделать и если да,то на что сослаться?

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПОВТОРНО РЕШЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО СУДА (мы ответчики)? ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ЗАБРАЛ АДВОКАТ И ОТ НАС СКРЫВАЕТСЯ. И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Могу ли я после заключения мирового соглашения в суде об элементах на ребенка вновь обратиться в суд на увеличении суммы всвязи с значительным улучшением материального состояния бывшего супруга.

Необходимо ли принимать наследство несовершеннолетнему (через представителя) через нотариуса, а в последующем, подавать исковое заявление в суд с ЗАВЕРЕННЫМИ копиями документов? УТОЧНЕНИЕ-восстановление срока принятия наследства касаемо только накоплений в НПФ!

Вопрос по кредитам... вызывали 1 йраз в суд на беседу! (Судья хочет уточнить-почему не оплачиваю кредит?) бумагу о вызове в суд! Получил по почте! ...На 1 ю беседу не явился в суд!, через неделю-получил 2 ой повторный вызов в суд! также на Беседу! В качестве ответчика по кредиту!...?-что будет если я 2 й раз проигнорирую! Суд!...

Дело с перерасчетом за коммунальные услуги дошло до обращения в суд.. но,случилось так, что дочь, которой, тоже, не сделали перерасчет (под предлогом, что проездных документов для этого недостаточно), выписалась из квартиры и, теперь, проживает за границей.. но,уезжая оставила составленное исковое заявление. ВОПРОС,-можно ли его, сейчас (задним числом), спустя БОЛЕЕ МЕСЯЦА представить в суд, если в нем указан ПРЕЖНИЙ АДРЕС проживания.. Спасибо.

Сколько должно пройти времени после первого обращения в суд с исковым заявлением перед подачей следующего заявления о взыскании денежных средств?!

Здравствуйте. Могут ли банк подать иск второй раз в вышестоящий суд по одному и тому же делу, если уже есть исполнительный лист, но всвязи с обстоятельствами не выплачивается больше года.

Идет суд со страховой по возмещению ущерба после ДТП. Я к иску приложил КОПИЮ отчета независимой оценки и не приложил СД-диск с фотками, думал, что если возникнет вопрос, то предъявлю. Прошло 4 месяца, я забыл что в деле копия, тем более лежал в больнице, через 3 дня после выписки заседание на котором назначается судэкспертиза и дело уходит к эксперту без компакт диска с фотками. Эксперт посчитал только то, что есть в справке о ДТП, не учел даже повреждения которые есть на фото страховой.. Отложил дело.

Как понимаю, мне надо ходатайствовать о приложении диска к делу, так как он часть отчета. И просить о дополнительной экспертизе? А может указать все недостатки заключения судэксперта и просить о повторной?

Пожалуйсто как правильно нужно составить исковое заявление к банку мфо "Главкредит" о расторжении договора. Я уже выплатила им по испл. Листу, а они еще раз подали на меня В СУД и хотят взыскать проценты. СИЛ УЖЕ НЕТУ ВОЕВАТЬ С ЭТИМ БАНКОМ. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Суд отказал мне в признании безвестно отсутствующим отца моего ребенка, т. к.он находится в розыске за неуплату алиментов. Могу ли я обратиться а суд повторно с таким же иском? С момента отказа прошел год.

Есть ли необходимость в подаче повторного заявления о признании строительной компании банкротом, если она уже признана таковой и открыто конкурсное производство?

Огромное спасибо!

Есть решение суда об отмене исполнительного листа но не на руках (почта сработала плохо) ,могу ли я затребовать что бы повторно отправили? И какие документы нужны для определения чтоб отправить приставам.

Я сирота, подала заявление в суд на комитет строительства, что бы мне выдали квартиру, суд прошёл в пользу меня суд постановил в течении 2 х месяцев должны предоставить мне квартиру комитет строительство волгоградской области, но они мне все эти 9 месяцев говорят что нет квартир могу я повторно подать на них в суд.

Мне должны деньги. Расписка подписана должницей в октябре 2014 года. Суд признал долг в июле 2016 года. Подала исполнительный лист судебным приставам 16 марта 2017 г. Каков срок давности погашения долга должницей? Нужно ли подавать повторный иск и каков последний срок подачи заявления в суд?

Купила шкаф-купе, а он оказался ненадлежащего качества (источает неприятный запах в течении 6 месяцев). Написала претензию продавцу на проведение экспертизы и возврат денег, он отказал, ссылаясь, что товар надлежащего качества. Провела за свой счет экспертизу воздуха на содержание хим веществ, оказалось превышение по некоторым показателям. Собираюсь подавать в суд. Есть ли возможность опротестовать проведение повторной экспертизы в суде?

Можно ли повторно подать в суд на человека по взысканию средств в порядке регресса, если я уже 4 года назад выиграла суд и был выдан исполнительный лист, но ему уже около 4 лет, и этот должник так и не вернул деньги, а приставы не хотели с ним возиться. Сейчас я точно знаю, что он работает. Можно ли что-то принять по моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение