Когда паспорт становится недействительным при краже и нужно ли написать повторное заявление в полицию о мошенничестве?

• г. Волгоград

С какого момента паспорт является недействительным при краже? Кража произошла 05 июля и в этот же день сразу обратился в полицию и написал заявление, в паспортный стол обратился 22.июля, получил новый 05 августа. Стали поступать звонки из 2-ух. банков о том что на мой паспорт взяли кредит 18 июля и 19 июля. Нужно ли писать повторное заяление по факту мошенничества в полиции.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если были взяты кредиты, то конечно же напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Виталий поскольку вы обратились в полицию 5 июля Следовательно все действия совершенные по вашему паспорту с 5 июля считаются недействительными.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Паспорт не действителен с момента заявления о краже.

Если поступают звонки от кредитный организаций, то можете предоставить им копию талона-уведомления, либо обратиться к следователю/дознавателю, у которого в производстве ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не надо повторно обращаться в полицию. Вы заявили об утере паспорта. В полиции в этот же день должны выставить его в базу розыска. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы доказать что Вы не брали кредиты, вам достаточно Ваше заявление. Это доказывает Вашу непричастность к данным кредитам. Пишите заявление в полицию, что на Ваше имя взяли кредит, напишите в службу безопасности банка о том, что кредит выдали по паспорту который украли. Они должны возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталий. В том случае, если кто-то получил кредит по украденному у вас паспорту, товар действительно нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Но прежде всего вам нужно сообщить о факте мошенничества тем банкам, из которых вам звонили. Потому что потерпевшим по факту хищения денег являют эти банки, а не вы сами. Деньги-то были похищены не у вас, а у банка.

Бог вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Да, желательно написать повторное заявление по факту мошенничества в полицию, в котором изложите подробности обстоятельства и просить разобраться и привлечь виновных лиц к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий. Вам стоит узнать реквизиты договора, который заключен от Вашего имени и обратиться в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования, совершенного в отношении Вас. Но банки эти доводы могут не принять и Вам все равно придется оспаривать кредиты в суде.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне в приватном порядке.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня были украдены с авто документы. В этот же день обратился в полицию и паспортный стол с заявлением о краже. Через две недели получил новый паспорт. Спустя пол года стали приходить письма с банков и от коллекторов с просьбой погасить кредиты, которые оформлены на украденный паспорт. Более того первый кредит выдан был спустя два месяца после кражи. До сих пор приходят письма с разных банков. Как выдают кредиты на не действительный документ непонятно. Что нужно сделать, что бы они отстали и не беспокоили?

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

При краже телефона заявление надо писать в районном отделе полиции, где произошла кража или по месту жительства?

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

Я обратился в полицию с заявлением о краже вещей, в том числе паспорта. Через день сообщил в полицию, что паспорт был найден, но дознаватель ответил, что вероятно мне придётся получать новый паспорт. Имела ли право полиция аннулировать действие паспорта?

Человек потерял паспорт. В полицию о пропаже не заявлял. Через получил новый паспорт. Является ли утерянный паспорт недействительным? Если да,то с какого дня-с момента подачи заявления в паспортный стол на получение нового паспорта или же с момента получения его на руки?

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При моём обращении в полицию о краже бытовой техники и банковских карт сотрудник полиции отказался записать с моих слов о краже техники т.к.у меня с собой не было документов, подтверждающих то что они у меня были и в заявлении записал только кражу карт. В течении какого времени я могу повторно подать заявление - приложив фотографии и технические паспорта?

У меня украли паспорт, грабителя не нашли, я получила новый паспорт. А через некоторое время стали приходить письма из банков чтобы я оплатила кредит и проценты по кредиту, взятому по украденному паспорту.. Заявление о краже паспорта есть, обращалась в эти банки с претензиями, банки направляли в полицию. Полиция в течение 2-х месяцев пыталась возбудить дело по факту мошенничества, но не смогла, т.к. банки не отвечали на запросы с просьбой прислать копии договоров, чтобы сверить подписи. Хочу написать исковое заявление в суд, подскажите как правильно сформулировать. Сколько экземплярв иск. заявлений нужно? Мне их рассылать в каждый банк (всего оформлено 3 кредита в 3-х банках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение