Когда паспорт становится недействительным при краже и нужно ли написать повторное заявление в полицию о мошенничестве?

• г. Волгоград

С какого момента паспорт является недействительным при краже? Кража произошла 05 июля и в этот же день сразу обратился в полицию и написал заявление, в паспортный стол обратился 22.июля, получил новый 05 августа. Стали поступать звонки из 2-ух. банков о том что на мой паспорт взяли кредит 18 июля и 19 июля. Нужно ли писать повторное заяление по факту мошенничества в полиции.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если были взяты кредиты, то конечно же напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Уважаемый Виталий поскольку вы обратились в полицию 5 июля Следовательно все действия совершенные по вашему паспорту с 5 июля считаются недействительными.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Паспорт не действителен с момента заявления о краже.

Если поступают звонки от кредитный организаций, то можете предоставить им копию талона-уведомления, либо обратиться к следователю/дознавателю, у которого в производстве ваше дело.

Здравствуйте. Нет, не надо повторно обращаться в полицию. Вы заявили об утере паспорта. В полиции в этот же день должны выставить его в базу розыска. Всего Вам доброго.

Для того, что бы доказать что Вы не брали кредиты, вам достаточно Ваше заявление. Это доказывает Вашу непричастность к данным кредитам. Пишите заявление в полицию, что на Ваше имя взяли кредит, напишите в службу безопасности банка о том, что кредит выдали по паспорту который украли. Они должны возбудить уголовное дело.

Здравствуйте Виталий. В том случае, если кто-то получил кредит по украденному у вас паспорту, товар действительно нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Но прежде всего вам нужно сообщить о факте мошенничества тем банкам, из которых вам звонили. Потому что потерпевшим по факту хищения денег являют эти банки, а не вы сами. Деньги-то были похищены не у вас, а у банка.

Бог вам в помощь.

Доброе время суток. Да, желательно написать повторное заявление по факту мошенничества в полицию, в котором изложите подробности обстоятельства и просить разобраться и привлечь виновных лиц к ответственности.

Здравствуйте, Виталий. Вам стоит узнать реквизиты договора, который заключен от Вашего имени и обратиться в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования, совершенного в отношении Вас. Но банки эти доводы могут не принять и Вам все равно придется оспаривать кредиты в суде.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне в приватном порядке.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.