Как получить повторное отправление решения суда об отмене исполнительного листа - необходимые документы и возможность требования

• г. Барнаул

Есть решение суда об отмене исполнительного листа но не на руках (почта сработала плохо) ,могу ли я затребовать что бы повторно отправили? И какие документы нужны для определения чтоб отправить приставам.

Ответы на вопрос (3):

Николай, добрый день! Вы можете повторно запросить решение суда.

Николай, вы вправе обратиться в суд с запросом копии решения. А на сайте суда не смотрели? Удачи.

Копии судебных актов, исполнительные листы направляются судом в заказных письмах. При необходимости на письмах также проставляется отметка "Судебное". Об этом говорит п.2 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Ценное письмо Вы либо получили, либо нет. Если не получили, то просите повторную отправку. Вы также можете подать ходатайство о высылке исполнительного листа напрямую приставам из суда.

ГПК 428

Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.