Получение (страница 7)

Пенсия по потере кормильца начисляется только в том случае если один из родителей умер? Возможно ли получение этого пособия, если мы с мужем развелись и я осталась одна с ребенком?

Дает ли памятная медаль 22 ОЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ И 11 ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. 2014 ГОДА В г. СОЧИ право на получение звания Ветеран Труда. СПАСИБО.

Стоим в очереди на получение субсидии "молодая семья" (Ростовская область). Но не дождавшись очереди взяли ипотеку, полагается ли нам какой-либо%?

Пенсия по случаю спк 29 мая 2010 года умер муж. брак был зарегестрирован официально. Я осталась беременной. Имеет ли ребенок право на получение пенсии по случаю спк? и что для этого нужно? Срок рождения ребенка конец декабря 2010 года.

Подала на алименты полгода назад, только сейчас приставы зашевелились и позвонили бывшему мужу, он говорит ничего не знает, почему без него суд вынес решение. Я подавала на получение судебного приказа в упрощенной форме без вызова сторон в суд. За это время у него копился долго, т. К. Он не знал перечислил за это время 10000. как теперь быть? Он говорит подаст на меня в суд чтобы я вернула эти деньги, пристав говорит лучше по хорошему признать, что я получила эти деньги, все равно суд решит в его пользу и зачтет в счет алиментов за этот период. И ещё может ли бм сейчас отменить судебный приказ?

Сначала семья получила как многодетная землю под строительство.

Затем этой многодетной семьей был построен дом с использованием социальной выплаты (по областной программе "Обеспечения жильем многодетных семей"). Т.к. муж по документам не проживал совместно с женой и детьми, то размер социальной выплаты (в соответствии с обл Правилами предоставления этих выплат) был рассчитан на жену и детей, которые и были включены в свидетельство о праве на получение социальной выплаты.

По завершении строительства муж зарегистрировался в этом доме.

Является ли построенный жилой дом и земля при таких условиях совместно нажитым имуществом мужа и жены?

Есть завещательное распоряжение, оформленное в Сбербанке, в котором завещаны, мне, денежные средства, внесённые во вклад в Сбербанке + сберкнижка на этот вклад + Свидетельство о смерти наследодателя.

Получение ВСЕГО вклада (кроме как на достойные похороны 40 т.р.-больше не дают) только через нотариуса? И в какой срок? После 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

Неужели Сбербанк так разводит стариков и старушек в России. Им не говорят, что ВСЕ деньги со вклада, наследник, по завещательному распоряжению Сбербанка (в нём указаны его данные), может получить все деньги СРАЗУ после смерти наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 го декабря мне исполняется 25. 5 го декабря еду подавать документы в Днр на получение паспорта Днр, за готовым надо будет ехать в середине декабря. То есть по факту уже паспорт Укр. будет просроченный, дается же 1 месяц на замену паспорта? На границе мне ничего не скажут?

Нужна пошаговая инструкция, до момента получения ВУ, с учетом того, что ву было утеряно, получено постановление в ОВД и сдано вместо прав в ГАИ. Срок прошел в январе.

Куда идти (Москва), что сдавать, какие пошлины и квитанции платить, какие есть ньюансы, и тд.

Помогла родственнику погасить долг по кредиту-дала взаймы 5000$ без расписки, но исть переписка по СМСкам, косвенно подтверждающая получение денег. В какой суд подавать иск и каковы перспективы дела?

Я состою в браке имею годовалую дочь. Год назад купила офисное помещение, в котором работаю. Муж просит оформить половину офиса на него. У него есть сын от первого брака. У мужа проблемы со здоровьем, да и я не вечная. В случае ухода из жизни кого-то из нас, каким негативным образом может сказаться переоформление офиса на получение в наследство нашему общему ребенку этого помещения? И если доля на муже будет, какие права могут появиться у его сына или опекуна, пока тот не достигнет совершеннолетия, в случае смерти супруга? Может ли это помешать моей деятельности? Завещание он писать не хочет на дочь. Как переоформить половину на него? Оформить договор дарения или куплю-продажу?

Имею ли право на получение звания Ветеран труда ХМАО при наличии стажа 32 года и награда Ветеран общества Газпром.

Имеет ли право на получение надбавки к пенсии инвалид 2 группы 3 степени по достижении возраста 80 лет?

В 2011 г получили правоустанавливающие документы. В Свидетельстве на основании которого его выдали указаны следующие документы: Договор долевого участия, Акт приема, а Разрешение на ввод отсутствует. В расписке, на получение документов на гос. регистрацию в списке тоже нет.

Должна ли я стоять в очереди-мое жилье без моего ведома перевели из жилого в нежилое в 2005 г.?имею право на внеочередное получение жилья? Все инстанции обошла-тщетно.

Мне 22 года, получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю вуз, 28 июня защита диплома, но получение диплома только в июле, должны ли мне выплатить пенсию в июле?

Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. И у меня есть пара вопросов:

1. Имею ли я право (смогу ли) получить деньги на покупку жилья самостоятельно. И возможно ли сделать это в другом городе/селе нашего края (Ставропольский), без прописки?

2. Жильё выдаётся в собственность или в пользование?

В сентябре 2019 у меня погиб отец на производстве, получил травму несовместимую с жизнью, было расследование и составлен акт по форме Н-1... Имею ли я право на получение единовременной выплаты в 1 млн руб от ФСС? Сегодня была в ФСС на что получила ответ, что выплат мне никаких не положено согласно 125-ФЗ ст.7

Я со своей семьёй признаны малоимущими нуждающимися в жилье. Имеем внеочередное право на получение жилья по основанию проживания в аварийном доме. Можем ли мы просить не жильё, а денежную компенсацию на приобретение жилья? И каким законом регулируются данные выплаты. Спасибо...

Имеет ли право инвалид 1 группы на бесплатное получение земельного участка под ИЖС. что для этого нужно, какие документы нужны, какие сложности и нюансы могут быть? Спасибо за ранее.

Получение информации о своем земельном участке

Рассмотрим ситуацию, когда гражданин при заказе кадастровому инженеру плана земельного участка обнаруживает в этом самом кадастровом плане ошибку. Гражданин желает проверить все данные о межевании – в настоящей статье расскажем, расскажем, как это сделать. Ошибка, допущенная кадастровым

Здрастуйте, мой муж оформил пенсию по потере кормилица, он работающий инвалид 1 й групы. Приносят ли пенсию работающим пенсионерам домой. Или получение только на почте.

Меня зовут Сергей, я стою в очереди на получения жилья как сирота. Мне объяснили, что дадут жилье по найму на 5 лет (за это время я должен встать на ноги), а потом я вынужден съехать с него, уступив другому сироте. Правда ли это? Я слышал о компенсации денежной при получении жилья-за что ее дают? В каком случае? И на что я могу ее потратить?

Муж военнослужащий (был), контракт закончился 21.02.22, так как ему положено жилье, мы собрали все необходимые документы для получения квартиры. Квартира предоставляется на него, меня и ребенка. Но, с мужем я не живу уже больше двух лет, он просил подождать с разводом, пока не оформит документы для получения квартиры. Сейчас я хочу подать на развод, вопрос, не навредит ли это мужу при получении квартиры? То есть на момент оформления состав семьи был один, а потом стал другой? Не откажут ли ему в получении квартиры если мы разведемся? Я не претендую на это жилье, но не хочу ему все испортить, но и вопрос развода стоит остро, так как я давно живу с другим человеком.

Получение пенсионных накоплений в 2019 году

Пенсионная реформа 2019 года увеличила срок выхода на пенсию. А что же с пенсионными накоплениями? Возраст получения пенсионных накоплений не изменился. Возраст получения пенсионных накоплений для женщин составляет - 55 лет, для мужчин - 60 лет, а так же вместе с досрочным выходом

Хочу устроиться по совместительству на пол-ставки в учреждение культуры. Положено ли мне получение губернаторской выплаты и стимулирующих?

Здравствуйте. Руководитель компании купил диплом и предоставил его для получение лицензии мчс. сейчас занимается им обэп. Что ему грозит?

Нужна ваша консультация)

На вашей практике сталкивались ли Вы с таким вопросом как-на момент рождения ребёнка (первого) у меня было гражданство Украины (РВП, официально работала, Снилс, прописка), после рождения ребёнка, когда малышу исполнилось 5 месяцев, я получила гражданство РФ и паспорт, после получения паспорта подала в соцзащиту документы на пособие по уходу до 1,5 и на первого «путинские» до 3 х лет, успела подать до полугода малыша, что бы начислили с момента его рождения

Соцзащита в свою очередь мне одобряет пособия и начисляет мне их С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ МНОЮ ПАСПОРТА, а не рождения ребёнка. Мотивируются тем, что на момент рождения я была не гражданкой РФ.

Получили извещение на получение исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда в связи с неуплатой кредита. Денежных средств выплатить даже 10 часть нет. Чем все это грозит?

Возможно ли получение от государства социальной выплаты, в размере полной стоимости квартиры, для малообеспеченной семьи с одним ребёнком.

У меня такая ситуация. 9 августа был суд по иску установление отцовства и взыскании алиментов. 10 августа исполнительный лист отдала приставам. Отец ребёнка контрактник. Уже 2 ой месяц не получаю алиментов. 10 октября решение вступило в силу и я его забрала, но в загс ещё не ходила. Подскажите, пожалуйста, когда я начнут получать алименты? То что я в загс не отнесла копию решения зависит ли это как то на получение алиментов? И можно ли не менять фамилию ребёнку на фам-ю отца при установленном отцовстве.

Вопрос такой: имею ли я право на получение страховых выплат, если сейчас нахожусь на излечении в госпитале по причине первичного выявления эррозивного гастрита (ранее нигде и никогда не выявлялся), потом предстоит лечение в госпитале по причине обнаружения опухоли водянистого типа и проведения соответствующей операции по удалению этой самой опухоли.

Сестра хочет признать меня недостойным наследником, при этом вводит в заблуждение нотариуса, что она единственная. Если при подаче в заявления в суд она неправильно укажет мой адрес, телефон есть вероятность проиграть. Мне важно присутствовать на суде, как обеспечить себе получение повестки в суд.

Здравствуйте. С недавнего времени являюсь владельцем обыкновенных акций, по праву наследования. На данный момент интересует получение денежных средств по дивидендам, данных акций, которые не взимались предыдущим владельцем с 1997 года. За какой период я имею право получить расчёт по дивидендам, если в свидетельстве о праве наследования сказано: "Наследство, на которое выдано данное свидетельство состоит из... обыкновенных акций, ... с причитающимися дивидендами, принадлежавших гражданке..."

У меня такая ситуация. ( (есть дом где живем и прописаны мои родители я муж и дети собственник мой отец, я хочу купить этот дом у своего отца с помощью материнского капитала. Я дети и муж находимся не в России а в другой стране. Мне нужно оформить сделку купли продажи и сдать документы на получение материнки. В рег палате отказываются регестрировать сделку обосновывая это тем что интересы детей должны представлять родители лично но у моей мамы полная доверенность действовать от моего имени. Законно ли это? И вообще возможно?

В 2004 году я приобретала в личную собственность однокомнатную квартиру за 380 тысяч рублей. Соответственно получила налоговый вычет. В 2016 году приобрела в личную собственность другую однокомнатную квартиру за 2 млн. 150 тыс. рублей. Супруг является инвалидом 2 группы и получает пенсию по инвалидности. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за приобретение второй квартиры.

Нам предложили помощь в получении кредита. Нужно заплатить за это 11000 рублей, а потом 10% от суммы кредита. Обещали все сделать в течении 7 дней по договору. Это нормально?

Суд состоялся 12.12.2018 года. Который был в мою пользу, подсудимому присудили моральный ущерб. В течении какого времени приставы начнут заводить исполнительное производство? Или мне самой надо придти в здание суда и написать заявление на получение копии приговора и отнести его приставам чтоб они начали работать?

Передала ил и заявление о взыскании с должника денег в службу судебных приставов, но мне сказали о том, что шансов на их получение практически нет, т.к. у данного гражданина ничего нет и на него уже заведено много исполнительных дел. Подскажите, пожалуйста, действительно нет никаких шансов получить свои деньги?

Я почти 3 месяца назад выиграла последний суд на получение квартиры вне очереди, как сирота. В начале месяца ходила узнать, какие продвижения и мне сказали что до конца этого месяца должно всё решится и даже назвали адрес, где будет представлена жилплощадь. А неделю назад пришло письмо, в котором говорится что Администрация (должник) обязаны исполнить решение суда и предоставить жилое помещение в течении 5 дней. Скажите пожалуйста как мне дальше нужно поступать и что делать? Ведь уже прошло более 5 дней.

Подала документы для получения гр рф вступив в брак но не прожив три года через 5 месяцев нас развели что будет с документами будет ли отказ и с данными.

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

Здравствуйте! После получения судебного приказа на взыскание алиментов, что нужно делать дальше? Кто занимается поиском работы должника суд или приставы? Нужно ли мне еще куда-то обращаться для получения алиментной выплаты на банковский счет?

Если есть решение суда по первому ребенку относительно алиментов,то для получения алиментов на второго ребенка подайте заявление на выдачу судебного приказа стст 124-125 ГПК РФ Формально - можно обратиться за вынесением судебного приказа и его вынесут,особенно если вы о других детях не укажите.

Вообще в данном случает вы иск подаете - взыскиваете алименты и суд может отменить предыдущий исполнительный документ и выдать новый сразу на всех детей - 50 % от дохода Должника. Можете через суд получить судебный приказ, если не подавали на алименты ранее на 2 ребёнка. Порядок действий. Дано двое детей. В разводе. На первого ребёнка решение суда на алименты. На работе у бывшего мужа. Родился ещё ребёнок. Отец один. По документам также. В свидетельство вписан. Как получить документ по алиментам на второго ребёнка? Можно ли просто обратиться за зудебным приказом? Или нужно объединять двух детей через суд в один документ? Куда обращаться?

Заявители могут претендовать на получение пенсии по потере кормильца на содержание детей... когда это случится?

Имея статус временного убежища при покупке частного дома могу ли я рассчитывать на получение возврата налога? Предусмотрены ли какие-либо льготы вообще? Благодарю за содействие.

Принят в гражданство рф. Паспорт получу с 29 июня по 3 июля. Призыв до 15 июля. Вставать на воинский учёт необходимо в течении 2 х недель после присяги или после получения паспорта и прописки? Мне 27 исполнится 21 июля.

По статье не прохожу (по состоянию здоровья, это наверняка), но все же, переживаю, мало ли, что там за врач попадётся, если заставят проходить мк. Могу ли я стать на учёт 16 июля и могут ли дать повестку в этот день, например.

У меня два вопроса.

1. мне нужен образец доверенности на получение апостиля на диплом. (это требование консульского отдела РФ в Словении).

2. два человека поручают одному человеку апостилировать 3 диплома. Можно ли выдать одну доверенность?

Может ли заказное письмо быть без уведомления? Письмо от нотариуса пролежало на почте около месяца. После этого было получено.

Какую дату считать датой получения и на основании каких законодательных актов? Спасибо.

В июне 2014 года отправлены документы во ФСИН г.Москва для постановки в очередь на расширения жилья (получение соц. выплаты). Сейчас собралась на пенсию, ответа с Москвы нет, при увольнении со службы сказали что в данной выплате будет отказано, т.к. еще не пришел ответ о том, что поставили в очередь или нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение