Получение инвалидности после травмы глаза во время срочной службы в ВМФ

• г. Ульяновск

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

Ответы на вопрос (3):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вы много чего можете получить, смотря когда получили травму. Вам нужна личная консультация, а это услуга платная. Выберите юриста и вам подготовим консультацию на платной основе. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В принципе можно, по потери одного глаза могут поставить инвалидность третьей группы, но СМЭ делает заключение на основании социальных и медицинских показателей.

Спросить
Пожаловаться

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли пенсия по инвалидности ребенку?

При выходе с работы детвора прострелила мне глаз на данный момент я на больничном проводят операцию по сохранению родного глаза врачи сказали что видеть не буду пуля в глазу осталась полная потеря зрения. ВОПРОС предприятие обязано мне дать справку что это производственная травма для получения инвалидности по потере зрения. С увожением БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли зрение ребенку?

Могу ли я оформить инвалидность по зрению, если у меня макулодистрофия обоих глаз? А в правом глазу потеря центрального зрения, т.е. Слоеное пятно.

Меня зовут Артём. 4 года назад у меня была производственная травма Проникающее осколочное ранение левого глаза с отслоением сетчатки, как это обычно бывает попросили скрыть что травма на производстве и оформили как бытовая, а через 3 месяца перестали платить, ссылаясь на то что мы итак тебе 3 месяца платили, и на этом скажи спасибо! Левый глаз не видит вообще и перспективы вернуть зрение нет, но правый глаз абсолютно нормальный зрение 100%. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности 3 группы или отсутствие зрения на одном глазу не является основанием для её получения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение