Получение инвалидности после травмы глаза во время срочной службы в ВМФ

• г. Ульяновск

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

Ответы на вопрос (3):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

---Здравствуйте, вы много чего можете получить, смотря когда получили травму. Вам нужна личная консультация, а это услуга платная. Выберите юриста и вам подготовим консультацию на платной основе. Мы рады ответить на ваши вопросы.

В принципе можно, по потери одного глаза могут поставить инвалидность третьей группы, но СМЭ делает заключение на основании социальных и медицинских показателей.