Получение налогового вычета за приобретение второй квартиры - возможно ли это при инвалидности супруга?

• г. Челябинск

В 2004 году я приобретала в личную собственность однокомнатную квартиру за 380 тысяч рублей. Соответственно получила налоговый вычет. В 2016 году приобрела в личную собственность другую однокомнатную квартиру за 2 млн. 150 тыс. рублей. Супруг является инвалидом 2 группы и получает пенсию по инвалидности. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за приобретение второй квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы воспользовались налоговым вычетом до 2014 года, поэтому по закону у Вас нет права воспользоваться им еще раз.

Супруг здесь Ваш не причем. Вы имеете право на налоговый вычет из суммы, составляющей один миллион шестьсот двадцать тысяч рублей, или на 210 600 рублей.

К сожалению - не ваш случай, только 1 раз в жизни можно получить возврат налогового вычета, не сможет получить и супруг, если он не работает и не платит налог.

Добрать вычет смогли бы, если бы первое жилье приобрели после 2014 года.