Получение звания ветерана труда при 31 годе стажа
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли право на получение звания Ветеран труда ХМАО при наличии стажа 32 года и награда Ветеран общества Газпром.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 сентября 1997 года N 4545-СК

О ведомственных знаках отличия в труде,

учитываемых при присвоении звания

"Ветеран труда" право на присвоение звания ветерана труда дает только почетный знак "Ветеран труда газовой промышленности"

награда "Ветеран газовой промышленности" к сожалению, такого права не дает. Поэтому вы не сможете получить звание ветерана труда даже при наличии у вас стажа работы 32 года. Видимо, Вам уже отказали, и вы просто для перестраховки задали Ваш вопрос на сайте.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, у ВАС К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ ТАКОГО ПРАВА! см ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ (с изменениями на: 03.07.2015) от 26 июня 2006 года N 142-п

лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 2.1 в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 13.09.2007 N 231-п) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или к юристу из вашего города. Дело в том, что законы вашего города размещенные в интернете не факт, что актуальны в настоящее время, и сказать уверенно имеете вы право на присвоение этого звания или нет, к сожалению не представляется возможным.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ХМАО не присваивается звание ветерана труда по наличию Грамоты Министерства образования и науки. Получается, закон ХМАО по ветеранству противоречит закону РФ, где прописано, что наличие грамоты отраслевой тоже дает право на получение звания ветеран труда?

Имею ли право на получение звания Ветеран труда при наличии стажа 38 лет и награды "30 лет безупречной работы на железнодорожном транспорте"

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Какой нужен стаж для получения звания Ветеран труда при наличии ведомственной награды.

В связи с изменением с 1 января 2016 года стажа для женщин для получения звания ветерана труда до 35 лет, в т. Ч. В РО 25 лет, имею ли я право на получение данного звания при наличии трудового стажа 39 лет (все в Ростовской области) или нужны еще дополнительно награды, хотя ранее награды не требовались ' если стаж был 40 лет?

Вопрос: Получение "Ветеран труда". Стаж 25 лет у меня должен быть в 2016 году? Награда получена в 2013 году, но тогда стаж был 21 год. Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, и за которыми сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет...

Имею награду и звание Ветеран Газпром добыча Надым Какие льготы даёт это звание и награда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею стаж 23 года службы в МВД-МЧС и правительственную награду. В отделе социальной защиты мне в праве на получение звания ветерана труда отказали, сославшись на недостаток стажа (25 лет), в настоящее время-пенсионер. Имею ли я право на данное звание?

Я получила звание ветеран труда ХМАО. к этому званию при получении есть денежная награда? Кто должен это выдать: соцзащита или по месту работы?

Имею ли право на получение звания ветеран труда если у меня трудовой стаж 40 лет 9 месяцев, благодарности и денежные премии звание Ветеран Газпрома, проживаю в г.Оренбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение