Получение звания ветерана труда при 31 годе стажа
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли право на получение звания Ветеран труда ХМАО при наличии стажа 32 года и награда Ветеран общества Газпром.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 сентября 1997 года N 4545-СК

О ведомственных знаках отличия в труде,

учитываемых при присвоении звания

"Ветеран труда" право на присвоение звания ветерана труда дает только почетный знак "Ветеран труда газовой промышленности"

награда "Ветеран газовой промышленности" к сожалению, такого права не дает. Поэтому вы не сможете получить звание ветерана труда даже при наличии у вас стажа работы 32 года. Видимо, Вам уже отказали, и вы просто для перестраховки задали Ваш вопрос на сайте.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, у ВАС К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ ТАКОГО ПРАВА! см ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ (с изменениями на: 03.07.2015) от 26 июня 2006 года N 142-п

лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 2.1 в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 13.09.2007 N 231-п) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или к юристу из вашего города. Дело в том, что законы вашего города размещенные в интернете не факт, что актуальны в настоящее время, и сказать уверенно имеете вы право на присвоение этого звания или нет, к сожалению не представляется возможным.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.