Получение квартиры как сирота - возможность самостоятельной покупки и форма права на жилье

• г. Ставрополь

Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. И у меня есть пара вопросов:

1. Имею ли я право (смогу ли) получить деньги на покупку жилья самостоятельно. И возможно ли сделать это в другом городе/селе нашего края (Ставропольский), без прописки?

2. Жильё выдаётся в собственность или в пользование?

Ответы на вопрос (3):

"Имею ли я право (смогу ли) получить деньги на покупку жилья самостоятельно" - денег никто не даст, в лучшем случае получите жилье и только в том районе где стоите на учете...

Спросить
Пожаловаться

Больше интересует вопрос под номером 2

Спросить
Пожаловаться

Договор будет на 5 лет. После этого можете приватизировать и например продать или подарить.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Я стою на учереди на получение жилья как сирота с 2016 года. Прошло два суда, очередь сократилась, администрация города попросила отсрочку, до 1.01.19 г. т.к нет средств на покупку жилья, и якобы я нарушаю права других сирот, если мне выдадут квартиру в ближайшее время. Мне негде жить, слышала что возможно снять жильё, и взымать плату с администрации города, пока не дадут положенное по закону жильё! Как это сделать?

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья. Я знаю, что квартиры выдаются в домах, построенных для сирот. Можно ли каким-то образом получить жилье со вторичного рынка, в обычном доме? Или получить денежную компенсацию?

Я сирота стою в очереди на получение жилья, есть маленький ребёнок, Я снимаю квартиру живем с ребёнком на квартире могу я без очереди получить жильё?

Я сирота 22 года стою на очереди для получения жилья в сельском районе, сейчас советуют прописаться встать на очередь в городе через какое время я смогу получить жильё?

Я,мать четверых детей, двое из них инвалиды, один сирота. Семья моя не полная. Стою на очереди для получении жилья с 2010 года как малоимущая. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить вне очереди жильё или средств на покупку жилья из гор. бюджета? Живу в съемной квартире, в собственности нет ни жилья и вообще ничего. Спасибо.

Как сирота я стою в очереди на получение жилья и прописана в Твери, могу ли получить жилье не по месту прописки? А в другом городе например? По месту фактического проживания?

И если получу жилье в Твери, могу ли я работать в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стаю на очереди в получении жилья как сирота мне 27 лет моя очередь 11 но я живу в другом городе скоро родится ребенок могу ли я по этой причине получить жилье в другом городе.

Я мать-одиночка троих детей. У меня квартира в собственности 21,7 кв.м. стою в очереди на получение жилья. Мне не отказывают, но говорят, что я не имею права на получение внеочередного жилья, и я стою в общей очереди. Разве многодетные не имеют права получить жилье вне очереди?

Я сирота. Стою в очереди на получения жилья. Снимаю квартиру. Есть маленький ребёнок. Есть возможно что жильё предоставят вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение