Поступление инвалидов в колледж / Образование - 369 советов адвокатов и юристов

Имеют ли дети инвалиды льготы при поступлении в колледж в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работники библиотеки пройти медосмотр?

Сын учится в университете,2 раза брал академ, могут ли его призвать в армию, если он не доучился?

Я ребенок мне 21 год сирота был исключен из колледжа с 4 курса (колледж не окончил) хочу поступить в другой колледж. Есть ли у меня льготы на кварплату, проезд будет ли выплачиваться пенсия?

Я инвалид III группы (с детства, просто до 18 лет инвалидам группу не дают), у меня есть среднее специальное образование. В этом году я хочу поступить по другому профилю в медицинский колледж. Имею ли я на это право? Директор колледжа услышав мой вопрос, ответил, что льготы на поступление имеют только инвалиды I и II групп. Так ли это? Подскажите.

У моей дочери в детстве была онкология и очень агрессивное лечение после которого прививки делать было нельзя. После 5 лет мы прививки не делали. Какие прививки обязательны для поступления в мед. колледж? И примут ли во внимание, что это ребенок-инвалид?

Дочь была инвалид с детства до 18 лет, сейчас инвалидность продлили. Дали - третью группу (инвалид с детства). имеет ли она льготу при поступлении в мед. колледж?

Жена-мама ребёнка умерла. Как опекун получаю пенсию по потере кормильца на дочь. По окончании 9-но класса она хочет поступать в мёд.колледж. Там сказали, шансы не велики так как проходных баллов мало. Может ли мой ребёнок воспользоваться какими то льготами (если они есть) при поступлении на учёбу?

Снимается ли с меня льгота на ребёнка на подоходный налог на летние месяцы, если мой сын после девятого класса поступал в колледж. Бухгалтер утверждает, что я должна оплатить подоходный налог в летние месяцы без льгот.

Я мать одиночка. Детям 15 и 2 с половиной года. Сын после окончания 9 го класса поступает в колледж, имеем ли мы льготы при поступлении. В приёмной прочитали, что учитываются льготы... но не написано где и как найти и прочитать этот материал... В колледже и бюджетная и коммерческая основы. Спасибо.

Мне 19 я учился в колледже, закончил его и мне перестали платить пенсию по потери кормилица, а будут ли платить если я поступлю в другой колледж на очную форму.

Правомерно ли отмена выплаты опекунских пособий опекуну, если подопечная 17 лет поступила в колледж на заочную форму обучения и переведена на полное гос. обеспечение. Выплаты получает теперь ребёнок на карту, но по-прежнему проживает с опекуном. Получается теперь опекун оплачивает не только питание ребёнка сам, но и за коммуналку тоже платит за всех проживающих. Подскажите нормативке по этому.

Вопрос в том, что ребёнку 18 лет исполнилось, но он поступил на дальнейшее обучение в колледж, на бюджет.. Могу ли я подать на дальнейшии выплаты алиментов?

При поступлении в педогогический колледж нужно пройти медкомиссию на платной основе. Являюсь инвалидом боевых действий (Афганистан) есть ли льгота по оплате комиссии т.кмне говоря т о существующей льготе только на водителя и на ношение оружия?

У меня такой вопрос. Я инвалид 2 группы. Мой муж умер. Ребенок поступает в пед. колледж. Имеем ли мы право на льготы. При поступлении и места в общежитии? Спасибо.

У меня не полное средние образование, я инвалид второй группы детство у меня дистрофия мыщц но по мне это не заметно я хожу и выполняю определеные физические нагрузки мне 26 лет я хочу поступить в мед коледж на платной основе будут ли существовать какие не будь запреты?

Очень важный вопрос, ребёнок инвалид с детства 3 рабочая группа, ещё одного члена родителя нет, (отца) , может ли такой ребёнок поступить в мед колледж, соображает хорошо и очень мечтает поступить!?

Инвалид 2 группа 19 лет поступила в колледж после школы на платной основе в полную стоимость. Есть ли льготы или от нас скрыли эту информацию?

Если я инвалид 3 гр (слабослышащая) хочу поступить в вуз или колледж. Но: 1. Я закончила школу в 2008 году, поступила в вуз на общих основания так как не было ещё группы инвалидности, затем на 4 м курсе забрала документы. И более не обучалась.

Отсюда вытекает вопрос: имею ли я права на какие либо льготы как инвалид при поступлении? Слышала, что имею правда на бесплатное обучение (Так понимаю при сдачи экзаменов вступительных). Так ли это? И если действительно есть шанс как именно действительна эта льгота.

Спасибо да информацию заранее.

Моей дочери ребенку-инвалиду от казали в льготе при поступлении в колледж. Сылаются что льгота в ВУЗ.

Такая ситуация, племянник хочет поступить в колледж после 11 класса. В колледже конкурс аттестатов, возможно ли поступить вне конкурса, тк ребенок является сиротой?

У меня есть справка, о том, что я инвалид-детства, по мимо этого, у меня нет отца, и мы многодетная семья, поступаю в политехнический колледж, там поступают не по баллам, а по конкурсу аттестатов, так как у меня есть льготы по инвалидности, меня могут не зачистить?

У меня сын инвалид детства, в 18-ть лет дали инвалидность третью группу, в этом году он поступил в колледж, группа технического образования (техникум), но нас не поставили на бесплатное питание, сказав что техникум приравнивается к институту и питания тут бесплатного не будет.

Но разве если человек имеет инвалидность и ещё продолжать учиться (ему сейчас 18-ть лет) в независимости от того какое это заведение (школа, колледж, техникум, институт), не имеет право на бесплатное питание?

Спасибо.

Я поступил в колледж после 9 класса, проучился 2 года, но всё таки решил забрать документы (на этот момент мне было 17 лет). В этом же году в 17 лет я снова поступил в колледж на другую специальность на первый курс. Сейчас мне 18 лет положена ли мне острочка от армии до конца учёбы?

Я инвалид детства. Освобождена от экзаменов. При поступлении в колледж, меня могут принять без вступительных экзаменов? И какую тогда приносить справку.

Я инвалид 1 группы, жена временно не работает. Ребенок после 9 классов хочет поступить в колледж от ЮУРГУ на факультет (правоохранительная деятельность) по баллам на бюджет мы не проходим. ЕСТЬ ЛИ У ДОЧЕРИ КАКАЯ НИБУДЬ ЛЬГОТА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Смогу ли я получать пенсию после отчисления из колледжа, но при поступлении через два месяца в новый? Мне 19, можно ли занова подать документы на начисление пенсии по потери кормильца.

Будут ли выплачивать мне пенсию по потере кормильца? Если я отчислилась с колледжа на 3 курсе, а через месяц поступила в другой и год учусь уже на другую специальность. Хочу отнести справку об обучении на другую специальности.

Прошу помочь вот в чем:

Ребенок-инвалид, после 9 ткласса поступает в колледж (МГКОК, приемная комиссия гна Стратонавтов 15 1

Московский государственный образовательный комплекс...

mgok.mskobr.ru

- пытаемся попасть на бюджет, но там говорят чтот льгот инвалидамне предусмотрено. Федер закан об образовании говорит что инвалиды поступают вне конкурса, приуспешном прохождении конгкурсных испытаний 1. А испытаний как таковых нет, смотрят средний балл аттестата. Завтра собираемсяя в приемн комиссию, чем Вы можете аргументированно помочь, где же правда? Чтобы иметь аргуменнты, а не голые эмоции.

У меня двое детей, старший окончил 9 кл.,будет поступать в колледж, второй реб. на инвалидности. Имеем ли мы льготу на бюджетное поступление.

Моя дочь инвалид-детства, с 3 кл. учиться на дому. 9 кл закончила хорошо, в аттестате 6 оценок. Может ли мой ребенок поступить в колледж?

Применима ли льгота для детей оставшихся без попечительства родителей при поступлении в колледж в г. Красноярске после 11 класса в 2018 г. При минимальных баллах по егэ.

Ребенку-сироте отказали в поступлении на бюджетную основу в колледж. Согласнот новых изменений в законе об образовании идут на общих условиях. Это так?

Какие преимущества для поступления в техникум у ребёнка инвалида? После внесения изменений в закон об образовании преимущество получат и дети инвалиды поступающие в техникум. Как это работает, что значит преимуществом при поступлении?

Имеет ли право на льготное поступление в колледж ребенок погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего. Если да,то какой закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение