Преимущества при поступлении в техникум для детей-инвалидов - изменения в законе об образовании и их значение

• г. Астрахань

Какие преимущества для поступления в техникум у ребёнка инвалида? После внесения изменений в закон об образовании преимущество получат и дети инвалиды поступающие в техникум. Как это работает, что значит преимуществом при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Подростки-инвалиды имеют возможность воспользоваться при поступлении в колледж следующими привилегиями:

Право на поступление в колледж без испытательных испытаний и вне конкурса

Возможность получить бюджетное место для обучения в случае успешной сдачи вступительных экзаменов

Право на бесплатное прохождение подготовительных курсов для лучшей подготовки к сдаче экзаменов (можно воспользоваться правом лишь единожды)

Получение преимущества при поступлении в случае набора одинакового количества баллов с каким-либо другим абитуриентом, не относящимся к льготным категориям лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

При поступлении в техникум имеет ли абитуриент 1 группы инвалидности (диабет) преимущество при поступлении. Спасибо!

Существует ли статья в законе об образовании, где четко сформулированно, что дети педагогических работников имеют преимущество, льготу при поступлении в детский сад.

У ребенка умерла мама, воспитывает его отец, имеется ли у ребенка преемущество для поступления в кадетскую школу интернат, или на общей (конкурсной) основе поступление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идёт сокращение штата, у меня 12 разряд я бухгалтер, имею троих детей, это преимущество. Так же есть бухгалтера 13 разряда, их несколько человек они без преимущества и 2 начальника отдела. 1 начальник с преимущемтаом она один кормилец а второй без преимущества, Её хотели сократить, но у неё есть грубо говоря крыша, она жена зам. Генерального директора. Могут ли меня сократить, пологаясь на то, что у меня всего 12 разряд а не 13, как у тех кто без преимуществ. Справедливо ли это?

Имеет ли право ребенок на преимущество попадания на бюджетное место (либо просто поступление) при поступлении в университет. Имеет одного родителя (отец умер до рождения ребенка, по болезни). Если есть такое право, то в каком пункте, статье и законе это указано.

Мая доч инволид 3 групы. Есть ли каеие не будь преимушество у детей игволидов

В поступлнни в коледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение