Преимущества при поступлении в техникум для детей-инвалидов - изменения в законе об образовании и их значение

• г. Астрахань

Какие преимущества для поступления в техникум у ребёнка инвалида? После внесения изменений в закон об образовании преимущество получат и дети инвалиды поступающие в техникум. Как это работает, что значит преимуществом при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Подростки-инвалиды имеют возможность воспользоваться при поступлении в колледж следующими привилегиями:

Право на поступление в колледж без испытательных испытаний и вне конкурса

Возможность получить бюджетное место для обучения в случае успешной сдачи вступительных экзаменов

Право на бесплатное прохождение подготовительных курсов для лучшей подготовки к сдаче экзаменов (можно воспользоваться правом лишь единожды)

Получение преимущества при поступлении в случае набора одинакового количества баллов с каким-либо другим абитуриентом, не относящимся к льготным категориям лиц.