Право на льготное поступление в колледж для ребенка погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего - существующий закон.

• г. Москва

Имеет ли право на льготное поступление в колледж ребенок погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего. Если да,то какой закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Льготы по закону имеют:

1.Сироты, а также дети, родители которых утратили родительские права;

2.Инвалиды (II, I группы), в случае, если обучение в заведении, в которое они поступают, не противопоказано им по результатам осмотра экспертной врачебно-трудовой комиссии;

3.Ветераны и инвалиды боевых действий, проходивших на территориях других государств;

4.Граждане, пострадавшие от лучевой болезни, а также других заболеваний, связанных с техногенными катастрофами. К этой категории относятся ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, работавшие в зоне отчуждения и просто инвалиды чернобыльской катастрофы;

5.Военные запаса, поступающие в среднее профессиональное учебное заведение по рекомендации членов командирского (начальственного) состава;

6.Дети и совершеннолетние до 20 лет, у которых есть лишь один родитель (мать или отец), являющийся инвалидом I группы;

7.Военнослужащие (кроме офицеров), в процессе прохождения службы по контракту, при условии, что непрерывная продолжительность их службы превышает 3 года.

Других вариантов нет, разве что сам колледж делает льготное поступление отдельным категориям граждан.